Польза коровьего молока

Hvorfor-homogeniseres-oekologisk-maelk

Существует ведическое предсказание, в котором сказано примерно следующее: «Люди перестанут различать невежественную и благостную пищу. При этом они сначала утвердят греховную пищу, а затем осудят божественную, сделав её негодной к употреблению».

В Ведах сказано, что коровье молоко является самой благостной пищей, потому что в нём нет ни капли греха. Оно предназначено для создания жизни, и поэтому, когда корова даёт свой продукт, она передает свою любовь вместе с ним. Корова – это единственное благостное животное на земле. Согласно ведическим знаниям, её не должно было быть в нашем мире, потому что она её место на высших планетах. Но высшие существа решили даровать людям это животное, чтобы дать нам возможность не деградировать.

По ведическому предсказанию выходит, что люди, перестав осознавать существование тонкого тела, отвергнут все молочные продукты, потому что они благостные, а затем начнут доказывать их вред. Сейчас, собственно, так и происходит. Многие люди искренне верят во вред молока, и, при этом, подкрепляют свои убеждения исследованиями каких-то учёных, которые не изучали все аспекты этой темы в процессе своих трудов.

В действительности, все проблемы, которые возникают у людей после использования молочных продуктов, вызваны тем, что они не знают, по каким принципам их следует употреблять. Согласно Аюрведе, молоко – это продукт, который не стоит употреблять днём. Это настоятельно не рекомендуется. Дело в том, что этот продукт напрямую связан с активностью Луны, то есть, переваривается он только после захода солнца. Употреблять молоко можно с шести часов вечера, когда Солнце перейдет в закатную фазу, и до шести часов утра.

Согласно ведическим знаниям, молоко – единственный продукт, который оказывает глубокое влияние и на тонкую силу ума, и разума. Существует два вида лунной энергии – оджиса: высший и низший. Высший оджис оказывает влияние на ум и на разум. А поскольку молоко напрямую связано с энергией Луны, то её воздействие, после употребления молока, возрастает. Высший оджис, оказывая влияние на разум, вводит его в состояние пополнения энергии. Возрастает сила разума, а значит, сила энтузиазма тоже увеличивается.

Больше ни один продукт на земле не оказывает такого сильного влияния на наше тонкое тело. Поэтому, если человек хочется обладать сильным разумом, то перед сном ему нужно пить молоко. Нужно небольшое количество, примерно полстакана, но оно должно быть горячим. Можно добавить в него в него кардамон, специи, фенхель, мускатный орех. Если мучает бессонница, то можно добавить гвоздику и душистый перец.

Так же, как мы помним, есть ещё низший оджис. После употребления на ночь молока он тоже усиливается. При этом эта энергия даёт организму силу на стремительное выздоровление всех органов, улучшения всех его функций. Поэтому, если у человека есть какая-то болезнь, которую никак не получается вылечить, то это значит, что запаса энергии не хватает. Единственный способ её быстро пополнить – это употребление на ночь молока.

Так же примечательно, что молоко очень медленно переваривается. И ускорения этого процесса не происходит даже при свете Луны. Но это не является чем-то плохим, потому что молоко, находясь в кишечнике, усиливает связь с Луной. Благодаря этому, организм находится в состоянии абсолютной безмятежности, а процессы исцеления проходят более эффективно.

Но для правильного употребления молока нужно правильно подобрать дозу. Полстакана – это лишь примерное количество. Для каждого нужно выбрать индивидуально. Например, если молока было выпито много, то увеличивается количество слизи во рту, в носу, глаза становятся мокрыми, язык белеет. Если же молока было выпито мало, то человеку будут сниться невероятные сны космической тематики и всякие глупости. Однако если молоко хорошо подогрето и количество подходящее, то сон будет очень крепким и, в основном, без сновидений. То есть, правильная дозировка даёт защиту от духов, а так же благостно сказывает на всём организме.

Благодаря коровьему молоку, усиливается энергия любви, очищается разум, ум становится спокойнее. Согласно Аюрведе, с помощью этого продукта можно вылечить тридцать процентов болезней, если просто правильно его употреблять, ведь оно, как мы поняли, даёт очень большое количество сил для выздоровления. И другого такого продукта на земле нет.

По материалам лекции Олега Торсунова «Молочные продукты»