Кто ничего не хочет, тот хочет умереть

my_laziness_by_chielo

С людьми, у которых нет ярких желаний и серьезной целеустремленности их достичь, с ними очень трудно общаться, потому что ты не знаешь, какую роль в отношениях с ними ты можешь сыграть. Как служить этому человеку. Один философ сказал, что человек, который ничего не хочет, всё равно чего-то хочет. Чего? У Многих людей есть большая проблема – они не понимают, чего они хотят.

Если женщина не понимает, чего она хочет, у неё в жизни никогда не появится ни один толковый мужчина. Почему? Мужчина приходит для того, чтобы исполнить желания. Женщина, которая сама не знает, для чего она живет и чего хочет, она не оставляет никакого места для подвига мужчины. Придет такой же бестолковый. Который тоже сам не знает, чего хочет. И просто будут вдвоем телевизор смотреть. Ну, сходят во все кинотеатры, потом съездят в отпуск восемь раз в Египед, ежегодно, как только листья начинают падать. Истопчут там весь пляж, обойдут все кафешки. Со скуки решат, что надо пожениться. Ну как бы эту программу добрачного танца исчерпали, теперь надо жениться.

И вот этот философ, он сказал – это такая тяжелая как бы фраза, но она очень правдивая: «Человек, который ничего не хочет, хочет смерти». Наше тело сразу это определяет. Как только вы потеряли свои желания, вы сразу движетесь к смерти, сразу же. Подъем после десяти, если только есть возможность, просмотр телевизора до пол-третьего, куча каких-то сериалов, сидение в интернете: «А вдруг там мне скажут, чего хотеть? Там так много знают. Там так много всего, там Google есть. И там есть сайты разные». Так вот человек, который не знает, чего он хочет, хочет смерти.

По лекции Руслана Нарушевича «Тот, кто ничего не желает, желает умереть»