Необходимые женские качества для создания счастливых отношений

5add63ee203f9d521e466654b691bf42_w960_h2048

Существует всего несколько основных качеств, которыми должна обладать женщина для построения счастливых отношений. Это уверенность в себе, благосклонность и чуткость к партнёру. Но, среди этих трёх качеств, последнее – самое важное. Поэтому, о нём мы поговорим чуть позже.

Не менее важна уверенность в себе, чувство собственного достоинства. Каждая женщина должна быть уверена в том, что она достойна ухаживаний со стороны мужчин. Она достойна того, чтобы её желания исполнялись. Это очень важно, потому что в противном случае женщина начинает исполнять желания мужчин. Идёт у них на поводу, ей сложно участвовать в решении каких-то вопросов, а затем партнёр просто перестаёт с ней считаться.

Так же важно, чтобы женщина обладала благосклонностью. Эта черта не подразумевает, что нужно идти во всём навстречу, лишь бы проявить свою симпатию. Благосклонность выражается в способности женщины учитывать желания и внутреннюю природу своего партнёра, с которым она собирается строить отношения, или уже начала пробовать. Не нужно во всём потакать, но нужно помнить о желаниях мужчины, и порой проявлять это качество, когда вы собираетесь как-то его порадовать.

И последнее важно качество – это чуткость, или проницательность. Это очень важная черта для женщины, потому что она позволяет ей самой настраиваться на позитив в окружающем пространстве, вместо поиска чего-то плохого. Но чтобы грамотно пользоваться этой способностью, женщина уже до начала отношений должна быть счастлива. Без общения с мужчинами, а за счёт сторонних источников: родственники, друзья, путешествия, работа. Всё, что делает вас счастливой, нужно использовать, прежде чем можно будет уверенно использовать свою чуткость и остальные качества.

Многие женщины думают, что, раз они несчастны, то нужно строить какие-то отношения, а как раз в них и будет счастье. То есть, нужно найти мужчину, который сможет исправить положение. Но проблема в том, что ни один не сможет сделать несчастную женщину счастливой. Максимум, что может мужчина, это сделать женщину не несчастной, а, чаще всего, делают ещё несчастнее. И это никому не понравится, а тем более, самим мужчинам. Как вы думаете, сколько из них привлечётся идеей сделать женщину просто не несчастной? Вот она ходит рядом, не живёт, а существует – всё, больше не может он для неё сделать. Вряд ли мужчине этого захочется. Поэтому, качество проницательности очень важно для женщины. Во многих жизненных ситуациях оно пригождается, когда, собственно, нужно найти позитивный какой-то момент в событиях.

Допустим, мужчина очень готовился к свиданию, долго собирался, но, неожиданно для себя, стал опаздывать. Так торопился купить букет красивых цветов, что, похоже, дома он забыл застегнуть молнию на брюках. И в таком виде он пришёл в ресторан. Проницательная женщина не оскорбиться, потому что она поймёт, что мужчина мог торопиться, или просто замок какой-то у него слабенький на молнии. Да, мужчина потом сам заметит со временем, но лучше всего, если как-то незаметно попросить указать на это другого человека. Например, от другого мужчины эта подсказка будет воспринята с благодарностью. Поэтому, если, например, вы в компании, то стоит подсказать его друзьям, чтобы они его позвали в уборную и там всё сказали. Но, чаще всего, трудно в такой ситуации что-то сделать, чтобы не уязвить мужчину.

Но самое важное, что женщина не чувствует себя уязвлённой, оскорблённой, хотя такой момент в мужском гардеробе не является признаком хорошего тона. Ей не кажется, что теперь все окружающие думают об их паре, и что она достойна только таких мужчин. То есть, женщина добровольно видит нормальное, позитивное объяснение ситуации.

И если женщина счастлива перед началом отношений, то своё воображение, свою проницательность она сможет направить туда, куда захочет. У неё получится увидеть положительные качества даже в том мужчине, который до этого был несколько неуклюж и неудачлив.

Бывает и так, что мужчина забывает все шутки, темы для разговора, которые он репетировал несколько дней. Дело в том, что запомненные фразы находятся в левом полушарии, а смятение, испытываемое от встречи с женщиной, в левом. И они работают по-очереди. Поэтому, мужчина может рассказать какой-то анекдот, а потом всё, не может вспомнить. И он после свидания считает, что это был провал, полная неудача.

А женщина проницательная потом скажет своим подругам: «Я знаю, что он весёлый парень, шутник среди своих друзей, но я его так волную, что он не может вымолвить и словечка. Он мне очень нравится».

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Ведический взгляд на отношения.Близкие отношения»