Главная сила и слабость женщины

ВСЕ-БЕДЫ-ЖЕНЩИН-ОТ-УМА…-И-недостатка-мудрости…

В современном мире многие женщины не знают, в чём заключается их главная сила и слабость. И это ощутимо, потому что из этого незнания вытекает много различных проблем. В сущности, женская сила сосредоточена в том, чтобы закрывать своё тело от посторонних глаз. Если оголяться, носить открытую одежду какую-то, то в этом будет заключаться женская слабость.

Дело в том, что женское тело – это объект всеобщего наслаждения. Даже сама женщина испытывает удовольствие и счастье, если ей нравится её тело. Мужское же тело для него самого – это просто кусок мяса, поэтому его мало что заботит в отношении него: что покушать, что надеть. Даже в больницах их встречаешь гораздо реже, чем женщин, потому что пока не заболит, мужчина с места не сдвинется. Для него практические не существует плановых обследований и профилактики. Его больше волнует отношения с женским телом. Вот это уже ощутимый фактор для мужчины, на который можно опираться и начинать следить за своим телом.

Но женщины должны знать, что слабость заключается в том, что внутренняя сила, которая в них заложена, не бесконечна. Вся внешняя красота и привлекательность – это проявление именно женской силы. Это вид энергии, который, как и любая другая, тратится, если ей пользоваться. Чтобы её сохранить, женщина должна меньше открывать своё тело, чтобы окружающие не контактировали с её красотой.

Взгляд на тело – это реальный контакт, который происходит у людей. Женщина смущается, беспокоится, пытается как-то закрыться. А, например, мужчина испытывает удовольствие, становится более счастливым. Именно энергия женской красоты в этот момент передаётся через зрительный контакт прямо в мужской ум, который и наслаждается. Поэтому женщина, которая открывает своё тело, она, таким образом, лишает себя красоты и внутренней силы, даря её окружающим.

Согласно ведическим знаниям, женщина должна стараться как можно меньше открывать своё тело, в соответствии со своими возможностями. Нужно уделять процессу подбора одежды достаточно времени, чтобы тело укрывало не меньше двух слоёв ткани.

Если следовать этим рекомендациям, то женщина довольно скоро получит ряд преимуществ. Во-первых, у неё будет устойчивое хорошее настроение, потому что если женщина лишается своей красоты, то и счастье уходит из её жизни. Этот процесс останавливается, когда тело укрыто, поэтому настроение улучшается. Во-вторых, функционирование женского организма на гормональном уровне станет более стабильным, а текущие нарушения будет гораздо проще вылечить. В-третьих, укрепится сила иммунитета, поэтому женщина будет более защищена от разных болезней. И, в-четвёртых, самое важное, усилится сила женского  влияния на окружающих людей, потому что сила больше никуда не тратится, а копится внутри женщины.

Но эти ограничения не относятся к отношениям с мужем или возлюбленным, потому что ему следует дарить свою красоту. А вот в обычной жизни, в рядовом общении, женщине следует беречь свою внутреннюю энергию, чтобы в семье было больше счастья.

Олег Геннадьевич говорит в своей лекции:
“Однажды я читал лекцию в Киеве. Там мне посоветовали отправиться на отдалённый остров, чтобы провести время и отдохнуть. Спокойный, тихий уголок, с небольшим количеством людей. Когда я приехал туда с друзьями, то обнаружил, что все люди там отдыхают раздетыми. Как психологу, мне стало интересно посмотреть на женщин, которые лежат рядом со своими мужчинами. Оказалось, что они тоже обнажены, а проходящие люди на них смотрят. И возник вопрос, почему женщина не понимает, что она прямо сейчас изменяет своему мужу тем, что на неё все смотрят? Тем более странно, что и мужчины-нудисты не понимают этого, поэтому, тут складывается серьёзная проблема в таких парах.”

Все люди должны отдаляться от природы животных, от животного мира, а не наоборот. Мы становимся более цивилизованными, разумными. Но если мы начнём всё подряд оголять, то мы потеряем человеческие формы общения и станем похожи на обезьян. Мы лишаем себя возможности иметь тонкую любовь и изящные отношения друг с другом, поэтому они становятся всё более грубыми и низкими. Фактически, мы превращаемся в животных, наполняясь энергией грубого тела.

Но ведь чем-то мы должны от них отличаться, поэтому в возвышенных отношениях нужно сохранять таинство.

По материалам лекции Олега Торсунова «Обязанности женщины в семье»