Подготовка к зачатию

53e87b6fa0d6a_53e87b6fa0da8

К зачатию ребёнка нужно готовиться очень тщательно, потому что с его появлением в жизни семьи начинается новый виток влияния кармы. Многие пары знают об этом и пытаются подготовиться, высчитывают с помощью астрологии дни, когда лучше всё сделать, но не всё складывается удачно. Согласно ведическим знаниям, есть несколько принципов, которые нужно соблюдать перед зачатием.

Во-первых, минимум за месяц до предполагаемого зачатия нужно начать соблюдать целибат – отказаться от любой физической близости. Когда настанет важный день, то нужно быть готовым к нему. Случается, что в один и тот же день сразу несколько пар желает зачать хорошего ребёнка, поэтому надо быть достойными этой милости.

Дело в том, что все хорошие черты характера, которые может получить рождённый ребёнок, даются милостью высших сил, поэтому пара должна постараться для того, чтобы удовлетворить их своим поведением. Получается, что очень важно сохранять целибат до того момента, пока мужчина и женщина не будут готовы к зачатию хорошего ребёнка.

Например, после женской менструации от женщины исходит сильная энергия, бороться с которой мужчине очень сложно. Ему трудно удержаться, чтобы не вступить с ней в интимную связь. И если женщина использует противозачаточные средства, то душе, которая входит в мужское семя, очень не понравится такой подход.

Представьте себе реакцию гостя, которого приглашают домой, но вовсе не собираются с ним проводить время в этот день. Он приходит, а ему не открывают. Потом раздаётся звонок, и ему по телефону сообщают: «Знаете, мы решили, что лучше вам придти через неделю». Если уже заранее знали о таком своём решении, то зачем надо было приглашать гостя?

И когда начинается отсчёт целибата, а пара не может сдержать своих порывов в это время, занимается сексом и предохраняется от беременности, то та хорошая душа, на которую они рассчитывали, просто не придёт потом. Вместо неё придёт другая, которую они не ждали, потому что первая уже не может. Она как гость, которому не открыли. Не хотят видеть — он пойдёт к тем, кто его действительно ждал в этот день. Потому что ему не важно, что там пара решила изменить в своём графике – зовут, значит, готовы к визиту. Получается, что чтобы зачать желанного хорошего ребёнка, обязательно нужно потерпеть и получить милость высших сил.

Общие приготовления нужно начинать хотя бы за полгода. Мужчина и женщина должны воздержаться от выпивки, наркотиков, курения. Желательно перейти на вегетарианскую диету или, если не получается, хотя бы снизить потребление мясной пищи. Нужно снизить количество вредной работы и избегать различной химии. Бывает полезно, если супруги начинают проводить чистку организма. Но её можно делать только в том случае, если уже был такой опыт и он был удачным. Если вы делали чистку полгода назад, или раньше, то этого будет достаточно. Если вы не знаете, что это такое, то лучше не рисковать перед зачатием, потому что неправильные процедуры могут перегрузить организм, и он ослабнет.

Желательно чаще ходить в храм, больше заниматься духовной практикой, читать молитвы. Так же нужно выяснить какой сейчас идёт период в жизни человека. Дело в том, что в плохое время трудно настроиться хорошо, поэтому с зачатием ребёнка тоже могут возникнуть проблемы. Даже если вычислен благоприятный день, но у человека сейчас плохой период, то будет лучше воздержаться.

Если женщина уже в возрасте и скоро станет поздно рожать ребёнка, то не нужно ждать рекомендаций астрологов, потому что есть шанс совсем не родить. Но если есть возможность спланировать, времени достаточно, то лучше уделить этому внимание.

Непосредственно перед зачатием мужчина и женщина должны помыться, натереться благовонными маслами и молиться Господу, чтобы ребёнок был хорошим. Во время близости нужно проявлять как можно больше любви, потому что от её количества зависит жизненная сила дитя. Но не путайте любовь со страстью, потому что если в близости будет какая-то зверская похоть, то ребёнок будет диким. Нельзя в этот момент испытывать страх, беспокойство и гнев.

Нельзя даже пытаться зачать ребёнка на голодный или переполненный желудок, с полным мочевым пузырём, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

По материалам лекции Олега Торсунова «Правила зачатия и воспитания детей»