Есть лишь один Изобретатель

Изобретатель это тот, кто может обрести из себя что-то новое доселе невиданное по собственному желанию. Изобретатель лишь один — Господь бог. Все остальные, кто считают себя изобретателями, на самом деле просто обладают способностью понять что либо, что и так уже написано в шастрах. А изобрести вот так по щелчку пальцев они не могут. Давай ка изобрети что нибудь новое прямо сию минуту! Не можешь? Расслабься. Никто не может.

Никто не может по собственному желанию тут же изобрести ничего. можно пыжиться и тужиться над решением какой-то поставленной задачи и пытаться понять как её решить — искать в разных источниках идеи, через понимание какого-то принципа уже существующего в природе. Это не изобретение как таковое. Это просто понимание идеи и перенос идеи в другой контекст. Вот и всё — вся суть великих открытий в этом. А изобрести что-то, не основанное на идеях природы невозможно.

Любая поделака человека это просто новая комбинация уже существующих идей слизанных с природы. Просто рерайт. Есть писатель, а есть рерайтер у котрого собственных идей нет, есть только способность слова местами менять. Можно открыть магнетизм, гравитацию, электричество но эти вещи уже существуют. Ты не создаешь гравитацию, ты просто её понимаешь. Сидел под деревом ньютон и что то там понял… но не изобрел.

А кто изобрел свет, пространство, первоэлементы? Мы это лишь воспринимаем. Понимаем и принимаем, а изобретает только Он.

Все «изобретения» человечества — суть откровения, которые нисходят в умы людей не по их собственному желанию, а по желанию свыше, как некое озарение. И по собственной прихоти это озарение никто включить не может. Нельзя заставить Истину открыть себя. Но Истина может снизойти до твоего уровня, если ты этого достоин.