Зачем заполнять профиль на АудиоВеде?

В настоящий момент на сайте зарегистрировано более 120 тысяч пользователей. Среди них с точки зрения Яндекс метрики 75% женщин, хотя в профилях пол и не был указан, ибо не был обязательным к заполнению вплоть до 2015 года.

У многих есть в избранном лекции, которые по тем или иным причинам сильно им понравились. Когда мы строили список «самых избранных» лекций, в этот список попадали восновном лекции избранные женщинами, потомучто женщин просто в три раза больше. В итоге для мужчин этот список «топ 10» был почти что бесполезен и складывалось ощущение что АудиоВеда вообще только на женщин рассчитана.

Но приведя в порядок профили и установив пол по признаку принадлежности имени к мужскому или женскому полу я получил возможность сформировать два отдельных списка самых лучших лекций. Один с точки зрения женщин, другой с точки зрения мужчин. И это выявило разницу в интересах. Что вполне очевидно. Поэтому в настоящий момоент при регистрации пол является обязательным к заполнению полем.

Теперь обратите внимание на то, что в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и других странах есть крупные города, где проходит масса интересных мероприятий, фестивалей, тренингов, курсов лекций, куда многие с большой вероятностью хотели бы пойти. И тут было бы здорово знать из какого города пользователь, чтобы не беспокоить его событиями из других городов, а предлагать лишь актуальные в его городе мероприятия.

Так же большая половина пользователей хотела бы завести дружбу с единомышленниками в своем городе. Но это опять таки возможно сделать, лишь при наличии гео-данных в профиле пользователя. Исключив замкнутых интровертов и параноиков, можно сказать, что большинство социально активных пользователей заинтересованы в возможностях построения дружеских или даже семейных отношений.

Поэтому, я напоминаю, что отредактировать свой профиль на сайте АудиоВеда  можно в настройках в зеленом меню пользователя. Для этого, разумеется, нужно быть авторизованным.