Приложение АудиоВеда для android — начало

18 декабря 2015 года вокнтакте было проведено голосование, в котором приняли участие 1521 человек. Нужно было понять, какая платформа android или iOS более популярна среди пользователей АудиоВеды. По итогам голосования почти в два раза больше пользователей ожидали выхода приложения АудиоВеда для андроида. 870 против 518. Но ещё за два месяца до голосования, в октябре 2015 уже было запущено в разработку приложение для iOS и возможно это было стратегической ошибкой.

Собрать приложение для iOS оказалось не так просто, как мне думалось в начале. Несколько месяцев ушло на отладку всех глючных моментов. (Всё таки я никогда этим раньше не занимался и это был первый опыт) Однако это даже и лучше, что теперь разработка АудиоВеды под android идет с учетом всех нюансов, о которых я узнал, пока делалось приложение под iOS, которое вышло 1 го февраля 2016…

Итак, друзья, это первые скриншоты с моего телефона, на котором я тестирую прототип приложения для андроида.

Audioveda-Screenshots-android

Предпполагается что стоимость разработки приложения в первой версии, с аналогичным iOS набором функций составит 140,000 р из которых половина уже собрана. Сбор идёт на реквизиты указанные на странице приложения.

Дорогие друзья, те, кто уже установил приложение для айфона, и рад, что оно вообще есть в апсторе бесплатно, возможно, вы захотите поддержать финансово выход приложения для андроида для другой половины аудитории, потомучто того бюджета, что мы собрали весной 2016 го на два приложения не хватило.

Подчеркиваю — приложение распространяется и будет распространяться бесплатно для всех желающих!