Зацикленности энергии

«Не зацикливай на этом своё внимание», «не придавай этому значения», «не зацикливайся», «не уделяй этому внимание»… Так много выражений у человека в ходу, которые говорят об одном и том же. О трате вашей свободной энергии.

Внимание. Это величайший ключ ко всему. Именно оно и создаёт ваш мир. Внимание-Концентрация- результат. Вниманием можно как создавать так и разрушать. Это инструмент, и в руках разных музыкантов он будет звучать по-разному.

06c1682f118b3f9c50b8a29b166c0a25

Вот вы задумались о насущном : « этот дурацкий сосед снова костры вечерами жжёт, как он уже достал!». Вы постоянно думаете эту мысль, вы зацикливаетесь . Зацикливание — это концентрация вашего внимания. При постоянном зацикливании энергии создаётся воронка в энергетическом поле, как детская игрушка «волчок», помните? Крутится, крутится себе на одном месте, создавая завихрения в однородности. А если представить себе, что она способна просверлить пол? Да она и так его сверлит, просто в таком незначительном количестве, что нашему глазу это и не заметно. Зато мы сразу видим результат: «сосед с удвоенной силой жжёт костры, и вот уже ваш забор начал полыхать алым пламенем».

А у вас тем временем апатия ещё больше. Энергия израсходована да и ещё проблем прибавилось. Чем больше мы уделяем внимания ( читайте : энергии) какой-то мысли, тем больше мы тратим энергии. Так много уже об этом сказано … пестрят этими фразами все новомодные учения…

Но тем не менее, зацикленность создаёт завихрения в энергополе. Мало того, что оно тратит вашу энергию (хорошо, если на нужное, а так обычно на надоедливого соседа или сварливую продавщицу в киоске , или на того мужика, что наступил на ногу в трамвае) , так эта растраченная энергия усиливает ту информацию, на которой вы ее зациклили. Иначе говоря, энергия — это топливо , которое необходимо, чтобы определенное действие заработало или продолжило работать с усилием. И вот сосед уже не просто жжёт костры, а разбирает ваш забор на дрова.

Наши реакции ( даже не проявленные , а мысленные) — это привычки, программы , которые только и ждут кнопки старт, чтобы запустить драгоценное топливо в действие, и зачастую на действие вам не нужное, не приносящее ничего позитивного.