Почему мясоедение это плохо

Можно по разному относиться к одному и тому-же объекту. Корова, для кого-то это живое существо для кого-то мясо. Тебя самого кто-то рассматривает как любимого сына или папу, и ведет себя подобающе, а для кого-то ты просто источник прибыли. Тебе звонит кто-то и начинает впаривать услуги или товар, при этом лицемерно заискивая и обращаясь к тебе по имени которое добыли при утечке персональных данных, и ты знаешь что тебе сейчас будут впаривать что-то — так? И у тебя сразу отношение к этому как к насилию над тобой, ты против такого подхода к себе. Верно? Ты чувствуешь это отношение к себе. Но для того, кто тебе позвонил нормально. И он тебя даже личностью то не считает, ты для него просто некая возможность заработать на тебе денег, продав тебе что-то или подписав на какую-нибудь совершенно не нужную тебе услугу, он буквально совершает насилие над твоим сознанием.

Вот тоже самое ты делаешь по отношению к живым существам, считая их мясом. Ты кладешь себе в рот кусок живого существа, которое убили ради тебя, но ты склонен к этому относиться иначе. Это просто мясо. Некая абстрактная категория питательного вещества. Тебя не волнует что это живое существо хотело жить, а эту жизнь у него отняли или вообще содержали в клетке где оно под себя ходило, жило в заточении пока наконец его не убили ради прибыли, чтобы ты этот кусок на вилку себе посадил и съел, с мыслями «какое отличное мясо, я заплатил за него выгодную цену». Ты заплатил своей совестью прежде всего.

Это насилие стало нормой для тебя. Ты не видишь в этом проблемы. Это просто еда. Ну ты и получаешь к себе по жизни такое же отношение. Ты живешь в кали югу, где тебя никто не воспринимает по большому счету как личность. Ты хочешь чтобы воспринимали, но для своей страны ты просто такое же мясо — никто, налогоплательщик с номером ИНН, и на твои страдания всем наплевать, ты живешь в такой же клетке за которую платишь ипотеку. Ну для кого ты в конечном итоге важен, для кого представляешь хоть какой-то бескорыстный интерес? Спроси себя… В целом всё справедливо. Ты получаешь окружение с таким же отношением к тебе, как ты относишься к другим живым существам.