Высшая цель жизни

Высшая цель жизни согласована и соответствует всем писаниям. Веды говорят то же самое — это любовь к Богу. Это и моя личная цель жизни.

Какие я уважаю цели жизни у других людей? Конечно это добродетель. Люди в добродетели достойны уважения так же, как и их цели.

Что такое добродетель? Когда человек живет ради других, то есть преследует не эгоистические интересы, а часть энергии посвящает благополучию всего живого.

Любовь к Богу – это очень высокая цель!

Эта идея неприменима к каждому из нас, но мы должны знать о том, куда мы идем. Мы тут никак не проиграем, потому что любовь побеждает даже смерть и путь к этой любви у большинства людей лежит через развитие добродетели.

Мы должны очень много полезного делать, нельзя жить только ради себя. Рука дающего не оскудеет, развитие в том, чтобы отдавать, а не брать.

Все люди созданы для счастья. Тогда почему все страдают? На этот вопрос должен ответить сам человек. Когда-нибудь наша жизнь подойдет к концу, и мы спросим свою смерть:- Зачем я жил? Что я сделал в своей жизни и куда пойду сейчас? Но на эти вопросы смерть не ответит, а должен ответить сам человек. Когда мы вернемся к Богу? Сколько нам еще страдать в этом мире? Только сам человек ответит на эти вопросы. Есть ли Бог? Пусть каждый Сам об этом скажет. Ответы – это наши желания. С них и начнется наша новая, Следующая жизнь.