Как понять что Добро, что Зло?

Обычно все чего-то хотят. Этот мир так интересно устроен, что тут уже разработана схема вызывания желаний. Поэтому, если только человек не ходит с закрытыми глазами и ушами, ему что-нибудь обязательно захочется. Мир вокруг сейчас так устроен. Все рекламируется, показывается, освещается, вызывается желания, пахнет, блестит всё.

Но, если человек будет грамотно осуществлять свои желания, то это не будет греховным. Если он будет помнить, что это всё Бога, и что нужно быть благодарным Богу за это все, и использовать это не в греховных целях тогда это не будет греховным, это будет нормальным.

Ведь понятия Добра и Зла относительные до тех пор, пока мы идем вверх по ступеням развития сознания. Но, если мы сразу же доходим да самого верха и обращаемся к Абсолютной Истине, понятия Добра и Зла становятся абсолютно понятными. Добро – это то, что приятно Богу, а Зло – это то, что доставляет ему боль.

Что доставляет Богу боль? Это, когда его дети издеваются друг над другом. Поэтому Зло – это, когда мы издеваемся друг над другом. Это вызывает у родителей боль. Представьте, что наши дети начинают бить друг друга. Вот, вы видите, как ваш сын бьет вашу дочь с размаху по лицу. Это что, Добро или Зло? Это зло. Почему? Потому что дети доставляют друг другу боль, а они должны любить друг друга.

Если мы смотрим на мир с точки зрения Бога – отца и Бога – матери, мы начинаем точно понимать, что Добро, а что Зло. Мы начинаем это точно осознавать. Весь вопрос, с какой точки зрения мы смотрим. Если мы смотрим с точки зрения Абсолютной Истины, мы абсолютно истинно понимаем, что такое Добро, а что такое Зло.

Если мы встанем на какую-то другую платформу, например, на платформу президента страны, то это уже будет относительная платформа. Тогда только то, что для страны выгодно, это добро. А то, что для страны не выгодно, это зло. И так мы начнем деградировать, деградировать, деградировать. Поэтому, на какой платформе мы стоим сейчас? Лучше всего встать на идеальную платформу.

Чем интересна Бхагавад Гита? Почему мы ее изучаем? Потому что, поняв Бхагавад Гиту, мы поймем, как Бог смотрит на этот мир. А раз мы поймем, как он смотрит на этот мир, мы поймем, что такое Добро, что такое Зло, и сможем действовать на Идеальной платформе. И сразу можно понять, что хочет от нас, детей, наш Отец и наша Мама.

Из лекции Вячеслава Рузова «Как узнать демона в своем сердце?»