Суп в холодильнике

Люди едят мясо не потому, что без него можно умереть от недостатка белка, никто в реальности про этот белок даже не думает когда ест мясо. Дескать — ой какая полезная котлета, сколько в ней питательного белка! Да никто так не думает!

Мясо едят потому, что привычный с детства вкус. И самое главное — это гораздо проще — достал пельмени сварил. Сосиски, котлеты, какие нибудь и так далее. Всё это может храниться месяцами в морозилке и требует минимум усилий в готовке. Разморозил — пожарил, сварил.

И не нужно придумывать рецепты какие-то экзотические там где 6 видов специй использовать нужно. Поди еще купи их эти кардамоны с фенхелями какие-то! Кабачки чистить или тыкву в терку натирать! Поди ка натри, я на тебя посмотрю!

Давай проще! Достал курицу, пару картошек кинул — сварил сразу 6 литров супа и кушай всю неделю. А что? Каждый день что-ли готовить надо? Между прочим, куриный бульон даже в больнице дают после операции! Вот!

А на второе макароны с сосиской или с котлетой — чего там думать то? Все же просто. Всё как мама научила. Горошком бондюэль из консервной банки украсил, укропом посыпал сверху — вот и витаминчики! Очень практично и полезно. Кетчуп с горчицей на стол поставил — практически пища богов!

Вегетарианство это сложнее. Нужно всегда все свежее готовить. И на завтрак и на обед и на ужин. Пища не должна стоять больше пары часов и нужно готовить гораздо чаще. А это лень.

Ну реально лень. Зачем это всё надо? А сказать супругу или супруге, что мне лень готовить для тебя, я не хочу заморачиваться — не каждый может, будешь сразу некрасиво выглядеть …

Поэтому запомни дорогой(ая) белок очень важен! Суп в холодильнике! А свои эти идеи вегетарианские оставь для друзей своих ненормальных!