Теория Дарвина не так безобидна, как кажется!

Материалистическая концепция, которая получила развитие в последние несколько сотен лет после эпохи Возрождения, утверждает, что мы живем один раз, что живое существо представляет из себя некую комбинацию материи, которая усложняется в ходе эволюции, постепенно начав проявлять признаки сознания.

Это то, что преподается сейчас во всех школах как прошивка по-умолчанию. Теория эволюции материи. И эта философия не настолько безобидна, как кажется на первый взгляд. Она лишает человека глубокого понимания того, что мы как сознание существуем всегда, вечно.

Другими словами идея «живем один раз» — опасна, и вот чем: само по себе временное существование как бы лишает его всякого смысла. Посудите сами, если вам, допустим, скажут, что нужно делать что-то, что принесет какой-то результат. Но этот результат вы потеряете через очень короткое время. Т.е. все, что вы делаете, все будет разрушено!

Выходит, практически, не одно достижение в вашей жизни невозможно сохранить. Вы умираете и всё на этом заканчивается. Естественно, такое знание очень сильно разочаровывает. Поэтому концепция одноразовой жизни по своей природе очень порочна. Она является причиной безответственности человека. «После нас — хоть потоп!» Потому что если мы не отвечаем за свои поступки, то это значит, что мы можем делать все, что нам вздумается. Мы можем делать просто то, что приносит нам удовольствие здесь и сейчас.

Но это же полное невежество, полное так сказать, отсутствие знания о свой истиной природе. Природе вечного сознания — души…

По материалу лекции Игоря Прокошева «Изменение жизненного сценария»