Почему душа попала в этот мир?

Отредактировала сегодня вот эту волшебную лекцию: Почему душа попала в этот мир?
Вот пару цитаток из лекции:

Абсолютная истина одна
В нас могут присутствовать разные религиозные концепции и представления о Боге. Но, рано или поздно, мы должны прийти к пониманию той истины, что существует одна Абсолютная истина — центр, вокруг которой «вращаются на своих орбитах» разные теистические концепции, разные представления о природе Бога.

Отношения с Богом могут быть разные
Все религиозные концепции этого мира имеют дело с представлением о том, что душа (живое существо) является слугой Бога. Поэтому служение с этой точки зрения является фундаментом, основанием всех отношений, которые возможны между человеком и Богом. Но, если человек, как говорит христианская традиция, сотворен по образу и подобию Божию, и мы принимаем эту точку зрения, то как бы логично было бы подумать, что те взаимоотношения, которые связывают людей в этом мире, так же должны присутствовать и в Божественной Реальности. И это, отнюдь, не только отношения Господина и слуги. Есть также дружеские отношения, родственные, родительская любовь, есть отношения возлюбленных. И разумно было бы предположить, что все эти виды любви должны присутствовать в Божественном, так как, Божественное является источником всего сущего.

Кришна — Тот, Кто привлекает всех
Само слово «Кришна» означает «Тот, Кто привлекает всех». Кришна привлекателен даже для самого Себя. Более того, этот Бог, Абсолют, Божественное в своем высшем проявлении, Кришна, хочет сам стать своим преданным.
Положение преданности Кришне столь возвышенно, столь высоко и прекрасно, что Сам Бог хочет стать преданным, занять положение преданного. Говорится, это как если бы сахар захотел испытать вкус своей собственной сладости.

Душа — вечно юная
Душа является неизменной лучезарной частичкой Духа. Она сияет и проливает свой свет на материальные обстоятельства посредством сознания. Жизнь души вовне отражается как тело. И, поверхностно может показаться, что душа вовлечена в такие факторы материального бытия, как рождение, смерть, болезни, старость. Но в действительности, она не затронута ими, никак, никоим образом. Душа затронута этими изменениями лишь в том смысле, что она ложно отождествляет себя с ними.

Как душа попадает в материальный мир?
С самого начала своего бытия, в тот момент, когда душа приходит в этот мир, перед ней стоит выбор: либо служение в духовном мире, либо господство в мире материальном. Каждое живое существо по природе своей ищет счастья. И мы, живые существа, оказались в этом мире, потому что в момент того выбора почувствовали, что наша надежда на счастье достижима здесь, в этом материальном мире. Но материальное бытие является чужеродным, чужим для души. Поэтому, чтобы душа имела возможность взаимодействовать с миром материи, появилось тело. Из всего этого следует, что главной причиной наших страданий здесь является наше ложное отождествление себя с материальной жизнью, с этим материальным миром.