Насколько предопределена наша судьба?

Судьба похожа на реку, которая постоянно меняется, течет. Во многом наша судьба зависит, от того, какой выбор мы делаем в данный конкретный момент времени. Таким образом будущее не определенное. Со стопроцентной гарантией нельзя предсказать будущее. И чем более развит человек, тем его будущее более многовариантно.

Если мы посмотрим на жизнь животных, можно сказать, что их жизнь определена. С большей или меньшей вероятностью, близкой к 100% можно спрогнозировать, что произойдет с этим живым существом. Короче говоря, его жизнь укладывается в последовательность очень простых событий. Родился, вырос, продолжил свой род, состарился и умер.

Беда в том, что судьба многих людей тоже укладывается в этот сценарий. В зависимости от того, чем человек наполнил свою жизнь, он определяет кем он будет в следующей жизни. И если мы делаем правильный выбор, то мы достигаем более высокого уровня эволюционного развития нашего сознания.

Нужно очень правильно воспользоваться этой свободой выбора, которую дал нам Господь. Потому что в идеале он дал нам способность для того, чтобы мы вернулись домой к Богу, для того чтобы мы достигли изначальной родины, изначальной семьи, из которой мы происходим.

Если же мы неправильно воспользуемся этой возможностью, то для нас тогда уготованы миры, в которых нам придется переживать рождение, старость, болезнь и смерть. Вот это очень четко предопределено в материальном мире.

По материалам лекции Игоря Прокошева «Изменение жизненного сценария»