Коррекция вектора внимания и сортировка материалов.

По поводу того, что я уже писал относительно архитэгов и чем они отличаются от простых тегов... Свойство релевантности (в смысле адекватности материала) было добавлено. Уже есть первые результаты в виде резкого увеличения количества просмотров тех лекций, которые были подняты наверх в выдаче по архитэгу при помощи указания релевантности.

Как это выглядит на практике? На практике я, например, вижу в отчете Гугул Аналитики, что наибольшим спросом у пользователей пользуется страница архитэга «смысл жизни» — (очень много заходов как извне так и переходов с главной страницы).  

Тогда в первую очередь мы готовим текст-описание, в котором ссылаемся на другие архитеги (все согласно нашей секретной схеме, целью которой является закольцовка понятий в рамках одного смыслового ядра познания). Дальше я начинаю работать с материалами, которые отмечены данным архитэгом, выставляя им релевантность от 0 до 100 % таким образом, чтобы наиболее качественные материалы при выдаче ближе к верху страницы, где их сразу увидит пользователь.

В таком механизме выдачи ничего нового нет — так работают поисковики. Но отличие от поисковиков в том, что релевантность определяют роботы, которые руководствуются жесткими правилами и не способны по-человечески оценить адекватность текста. Мы же в рамках отдельно взятого проекта АудиоВеда способны проставить релевантность вручную независимо от того насколько часто в тексте встречаются ключевые слова. Мы руководствуемся не правилами а головным мозгом.

Эффект на лицо. Посещаемость нужных нам страниц выросла на 100 — 300 %. А это говорит о чем? О том что у нас появился в распоряжении инструмент, позволяющий корректировать вектор внимания пользователя, предлагая наиболее релевантные материалы наверх выдачи по архитэгу. Я считаю, что эксперимент прошел удачно. Мы имеем реальные убедительные цифры.