Психологические усилители вкуса

1123

Психологические усилители вкуса связаны с тем, как мы воспринимает окружающих и что о них думаем. Это способ научится видеть лучшее, хорошо настроится друг на друга. Применение этих психологических усилителей дает почувствовать вкус к отношениям. Несколько примеров.

Любимый человек не опаздывает. Он задерживается по неотложным обстоятельствам. Все знают об этом?

Любимый человек не упрям, как дуб. Нет, он последователен и предусмотрителен в свои планах и старается доводить их до конца. Понимаете? Сам стиль понимете? Если мы научимся так думать, то почувствуем настоящий вкус к общению.

Любимый человек, я вам сейчас тайну открою, не обжирается на ночь. Любимый человек восстанавливает силы после тяжелой работы ради своей семьи.

Любимый человек не страдает амнезией. Любимый человек прост и не злопамятен. Понимаете разницу?

Любимый человек не распускает сплетни. Он изо всех сил старается посоветоваться со специалистами, чтобы найти наилучшее решение проблемы.

Любимый человек также не ошибается. Он пробует разные варианты сделать членов своей семьи счастливыми и богатыми, рискуя своей репутацией и даже жизнью.

Любимый человек не глуп, как пробка. Вовсе нет, он творчески настроенный интеллектуал, не спешащий раскрывать свои замыслы до последнего момента.

Любимый человек не ленится, никогда. Он отдыхает перед тем, как совершить подвиг ради своих любимых, особенно если он в это время спит.

Любимый человек не бессовестно лжет. Он дипломатически старается сохранить наше здоровье и нервы в неизбежной ситуации.

Любимый человек не может быть нерешительным. Просто он любит обдумывать проблему до тех пор, пока не появится экономически выгодное и устраивающее всех решение.

Любимый человек не орет. Он просто хочет отговорить нас от совершения ошибок и делает их обсуждение запоминающимся.

Из «Лекции 6, часть 2» Вячеслава Рузова («Внеземные источники информации»)