Два оружия непобедимой женщины

fullsize

Женщина в семье руководит внутренней жизнью всех её членов. Благодаря тому, что в её власти находится большая психическая сила, сфера внутреннего семейного счастья – место влияния жены.

В благочестивой и счастливой семье всё устроено так, что внутри дома женщина управляет всеми аспектами, при этом мужу кажется, что он выполняет свои собственные желания. Разумеется, мужчина должен управлять внешней жизнью семьи, но именно внутри семьи должен складываться такой порядок. В Ведах рассказывается о двух принципах непобедимой женщины, с помощью которых она может заниматься управлением в семье.

Первое – слова укора в свой адрес. Если она использует их в своей практике, то её сила в семье будет очень велика. Самокритике противопоставляется критика мужа. Слова укора в его адрес способны полностью лишить женщину сил. Идея заключается в том, что женщина способна очень быстро решить любую проблему, если начнёт обвинять себя, даже если она не виновата в этой ситуации. Это можно делать даже в шуточной форме, всё равно это даст свой эффект, потому что происходит выполнение женских обязанностей, а их можно выполнять хоть в шутку, хоть всерьез.

Мужчина может поступить очень некрасиво как-то, обидеть женщину – в таком случае ей надо сказать ему, что это она виновата в сложившейся ситуации. В этом случае сознание у мужчины очень быстро перестроится, и он раскается в совершении этих дурных поступков.

В целом, это методика подхода к мужской психике в семье, чтобы женщина могла установить более гармоничные отношения. Например, муж забыл сходить в магазин, купить каких-то продуктов, поэтому, вечером жена ничего не приготовила, кушать нечего. И в этой ситуации женщина должна признать, что виновата она, и сказать: «Да, это я упустила момент, надо было тебе напомнить, предупредить, что пора сходить в магазин». Мужчина скажет: «Конечно, надо было сказать. Кто же ещё теперь виноват то?». И когда дальше женщина извинится, скажет: «Извини, что я так виновата. Я знаю, что это моя обязанность – напоминать тебе». После такого приёма мужчина немедленно раскается, поймёт, что был не прав, что мог и инициативу проявить, но виду, конечно, не подаст. Зато в следующий раз он уже не будет ждать никаких напоминаний, а просто сам встанет и пойдёт в магазин.

Если женщина позволяет себе обвинять в плохой ситуации своего мужчину, даже в шутку, то эти слова она будет обращать против себя. Сила принципа развернётся в противоположную сторону, и вместо разрешения конфликта, женщина столкнётся с ещё большей проблемой. Мужчина, после укоров жены, начинает протестовать, гневаться, и это будет происходить с ним далее постоянно. Его поведение очень испортится, а всё потому, что женщина развернула силу принципа во вред себе, хотя ей достаточно было укорить себя, чтобы решить изначальную проблему. Но ещё не поздно всё исправить, потому что начать можно в любой момент.

Но женщина должна помнить, что семейные приёмы не сработают в рабочих отношениях. Во-первых, её семья начнёт разваливаться, потому что мужчины будут это воспринимать как флирт, как заигрывания, и начнут проявлять своё внимание, ухаживать – мужу это не понравится однозначно. Во-вторых, эти приёмы не будут иметь и половины того влияния, которое они оказывают в семейных отношениях, поэтому успеха в работе женщина не добьётся. Получается, что ей стоит быть максимально недоступной для окружающих мужчин. Женщина должна выглядеть красиво, общаться уважительно, но не давать никаких шансов на личное общение.

На первый взгляд, кажется, что женщина привлекает внимание и пользуется мужским уважением на работе, если она использует в общении с ними семейные приёмы. Но в действительности, если мужчина флиртует с женщиной, находясь с ней в деловых отношениях, то в этой сфере он перестаёт воспринимать её всерьёз. Поэтому жена на работе должна быть недоступной, очень учтивой, спокойной и воспитанной. В этом случае она будет всеми уважаема, а дела пойдут в гору.

Второй принцип – слёзы, направленные на себя. Очень сильное женское оружие, которое, вместе со словами укора в свой адрес, не оставляет мужчине ни единого шанса. Представьте себе женщину, которая плачет и говорит: «Я у тебя такая плохая жена! Как ты меня терпишь до сих пор? Нашёл бы себе другую уже!». Такое поведение делает её непобедимой, потому что мужчина не может даже ничего сказать, а просто сдаётся.

По материалам лекции Олега Торсунова «Обязанности женщины в семье»