Влияние кармы на рождение ребёнка

????????????

Когда мужчина и женщина уже создали семью, то в какой-то момент они приближаются к вопросу о зачатии детей. И это очень сложный момент, потому что с рождением детей связана самая сильная карма человека. Есть случаи, когда при рождении детей кто-то вскоре погибает: возможно, мама при родах, а бывает отец в этот же день. И это отнюдь не совпадение, как могут сказать некоторые астрологи, а именно проявление очень тяжёлой кармы человека.

В действительности, каждому человеку придётся принять свою тяжёлую карму. Можно вступить в семейные отношения, служить своим близким, а можно отбросить эту идею и уйти в монастырь, приняв обет отречения. Всегда нужно сделать или то, или другое, иначе человек никогда не сможет стать ответственным и серьёзным. И каждый из этих двух путей приводит к тому, что человек начинает в полной мере ощущать тяжесть своей кармы.

Можно не понимать этого до женитьбы. Считать, что жизнь предназначена для наслаждения, но, в действительности, это — экзамен. Поэтому многие проблемы возникают в жизни не потому, что домочадцы плохие, родственники не так себя ведут, а потому что в этом мире так устроено, что человек обязательно должен испытывать трудности.

И второй уровень сложности в семейных отношениях – это рождение ребёнка. До этого человек отрабатывал свою тяжёлую карму, но теперь в действие вступает новый виток, когда жизнь начинает нести с неумолимой силой. И этот период длиться около трёх лет, пока подрастает малыш, потом становится проще. Но в это время невозможно даже адекватно оценить состояние своего сознания, всё идёт само по себе, а человек просто следует за течением жизни.

Встречается много случаев, когда мама не может ухаживать за своим ребёнком. Он кричит на её руках, не может никак успокоится, а от её молока у него разные аллергические реакции, проблемы с пищеварением. Доходит до того, что женщина совершенно не может общаться с ребёнком, и он живёт у бабушки с дедушкой.

Чтобы избежать таких ситуаций, астрологи советуют заниматься разными практиками перед зачатием, например, выбрать день правильно, подлечится предварительно. Но чтобы человек не делал, карма всё равно будет сказываться, поэтому возникает вопрос – зачем это всё практиковать? Дело в том, что все эти ритуалы помогут изменить судьбу. Человек обретает веру, потому что он общается с Богом, молится ему: «Господи, пусть всё будет удачно. Мы соблюдаем все правила, поэтому покажи нам, что это действительно не просто так, что законы работают». Это ещё одна ступенька, потому что когда родится малыш, то родители укрепят свою веру в то, что действительно есть законы, которым нужно следовать, чтобы в их  семье было счастье. Так они смогут продолжить развивать свою семью в духовном плане.

Много различных факторов существует, которые нужно учитывать. Во время зачатия важно умонастроение, а до этого момента нужно совершать определённые аскезы, которые предусмотрены для родителей. И это действительно способно сильно изменить карму, связанную с рождением ребёнка, поэтому обязательно нужно готовиться к этому моменту заранее.

Да, можно повлиять на рождение ребёнка, но нет никаких гарантий, потому что, в конечном счёте, в момент зачатия самое большое влияние будет оказывать энергия нижнего центра мужчины и женщины.

Если семья хочет мальчика, а энергия сильнее у женщины, то стоит выбрать такой день, когда она будет снижена. И всё равно сохранится вероятность того, что родится девочка. Примечательно, что в начале отношений у мужа энергия нижнего центра будет сильнее жены, даже если она была очень слабой у мужчины. Поэтому в семьях часто первый ребёнок – это мальчик, а затем рождается девочка. Бывает, что происходит наоборот, но это значит, что шли противоположные процессы, но затем у мужчины всё выровнялось, или начался хороший период в жизни.

Основная идея в современных семьях заключается в разговорах о поле ребёнка. Родителям хочется мальчика или девочку. Но нужно думать не об этом, а о том, чтобы с рождением этого ребёнка не обрушилась такая тяжёлая карма, с которой невозможно будет совладать. Человек может стать очень несчастным, ему придётся просто стать заложником ситуации, и о духовном совершенствовании можно забыть. Его постоянно будут преследовать различные проблемы в семье, которые нужно будет решать, иначе жизнь станет совершенно невыносимой.

И ведический принцип заключается в том, что человек предварительно должен отработать свою тяжёлую карму вне семьи, чтобы семейная жизнь была как можно легче, счастливее. Можно заняться общественными делами, взять на себя какую-то ответственность, но не в семейной жизни. Человек должен совершать аскезы, пожертвования, изучать священные писания, тогда он может изменить свою карму. Желательно это делать регулярно, но повышенную активность нужно проявлять перед главными жизненными событиями, тогда Бог может повлиять на судьбу человека.

По материалам лекции Олега Торсунова «Правила зачатия и воспитания детей»