Александр Хакимов, Любовь – это вечная природа души

Безусловно, любовь – это предназначение человека, весь мир держится на этом чувстве. Любовь – это единая энергия, творящая сила, которая движет мужчиной и женщиной и вообще это главное связующее звено между всеми живыми существами. Любовь – это природа души, и она существует вечно. Истинное чувство возникает свыше, поэтому мужчина, который любит и любим, стремиться жениться, создать семью, вырастить хороших детей, делает всё ради своей цели. Семья и дети – главные плоды любви. Когда два человека любят друг друга, тогда мужчина становится в миллион раз счастливее, успешнее и сильнее. Конечно мужчина физически намного крепче и выносливее женщины, но зато внутренне, эмоционально, женщина в 9 раз сильнее мужчины!

Боятся жениться только слабые мужчины, и таких людей сейчас, к сожалению, большинство. Это происходит потому, что в обществе утратились моральные принципы, стёрся ценный и чистый образ матери, жены, отца и сына. Для того, чтобы парни и девушки изменились необходимо образование, то есть создание правильных образов. Необходимо создавать надежный образ отца, брата, сына, как олицетворение защитника. А вместо символа секса должен царить светлый образ жены, дочери, матери и сестры.

Основная проблема современности между мужчиной и женщиной это недоверие. Мужчины не хотят и даже боятся брать на себя ответственность. Люди на таком фоне взаимоотношений не готовы идти на жертвы. А если разобраться глубже, то любовь – это конечно огромная ответственность, постоянные уступки, преодоление трудностей.

Сейчас цивилизация двигается таким путём, что складывается менталитет безбрачия, и его очень трудно изменить. И всё-таки давайте вспомним о том, как было в глубоком прошлом, какие были прочные браки и сильные отношения, на которых были построены целые династии. Тогда между супругами царило доверие, признательность, ответственность, уважение, была чистота отношений.

В идеале, мужчина должен поставить высшую цель – стать сильным, целеустремлённым и щедрым, а затем он должен жениться на той, которая ему будет с радостью помогать! Вот отсюда вырисовываются этапы достижения цели: найти любимую женщину, создать семью, воспитать хороших детей, обустроить дом, реализоваться в работе и в жизни в целом.

Задача женщины – во всём помогать мужу и хранить домашний очаг. Любая женщина больше всего боится остаться одна, переживает, что её бросит близкий человек. Но есть пять мудрых советов, благодаря которым, женщину ни когда и ни за что не бросят. Это роли, которая женщина, должна каждый день исполнять для своего любимого супруга, а при необходимости менять или совмещать их:

1. Роль жены. Если муж забывает о том, что он мужчина-муж и становится склонным к интоксикациям, к чрезмерным развлечениям, то женщина должна принять роль жены и направить мужа на истинный путь и напомнить ему о цели жизни.

2. Роль матери. Когда мужчина сталкивается с неудачей, ослабевает, получает поражение, заболевает, то женщина должна о нём заботиться как любящая мать.

3. Роль дочери. Если мужчина в гневе, то женщина ни в коем случае не должна его ругать или злить. Жена при таких обстоятельствах должна подчиниться мужу как дочь, то есть занять смиренную позицию.

4. Роль сестры. Это когда мужчина недостаточно уделяет внимания жене. Тогда в этом случае жена принимает роль сестры и с благодарностью довольствуется любым, даже минимальным вниманием со стороны мужа.

5. Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей, во всем устраивать своего возлюбленного, стараться быть для него привлекательной и очаровательной.

Также, чтобы понимать глубинную природу Любви необходимо знать о развитии семи этапов отношений между мужчиной и женщиной:

  • 1 этап – это влюбленность и приятные отношения.
  • 2 этап – это некоторое привыкание и уже пресыщение любовью.
  • 3 этап – это видение недостатков и начало регулярных ссор.
  • 4 этап – это выработка терпения.
  • 5 этап – это сосредоточенность на исполнении долга и своих обязанностей.
  • 6 этап – это развитие глубоких платонических отношений.
  • 7 этап – это духовная любовь в вечном служении Богу.