Как начать вставать рано и зачем это нужно?

По большому счету, наш успех в целом зависит от того, как мы встаем рано утром, как мы себя настраиваем. Потому что если вы себя хорошо настроили, то вы улыбаетесь людям. Соответственно, вы можете найти новых знакомых, новых друзей. Вы будете приносить всем радость. И всё будет развиваться. Обязательно нужно разобраться с утром. Утром вы заряжаетесь на весь день.

Теперь что нужно сделать, чтоб разобраться с утром? Надо разобраться с вечером! Вот так. А это уже сложно. Причем очень-очень сложно. Что нужно сделать, чтоб разобраться с вечером? Нужно когда-то начать. Или утром, или вечером надо начать. С чего начать? Допустим, если у вас нет сил разобраться с вечером, то вы решили начать с утра. И вот вы рано утром встали, а вам тяжело. Пришли на работу, вам еще тяжелее. Вы уже не выспались, понимаете? Пришли домой, заснули. Так вы разберетесь с вечером. Понимаете, какая хитрость? А если вы разберетесь с вечером, то у вас будет хорошее утро. Вы легко встанете.

Но если вы все-таки поздно очень легли, очень поздно, ваше утро умерло! Просто взяло и умерло! Вам всё будет плохо, все из вас знают об этом. Что значит оскверненное сознание? То есть, мы все знаем, что сейчас поздно ляжем, а утром встанем, будет совсем плохо. Мы знаем, при этом ложимся спать поздно, утром встаем – нам плохо. Удивительно! И каждый день одно и то же… Это называется оскверненное наше сознание, глупость!

А чтобы достичь успеха, по большому счету, нужно достигать успеха в маленьких рамках, убеждать себя немножко. Хотя это очень сложно. Но могу вас заверить, малейшая попытка сделать это дает вам колоссальную энергию, колоссальные силы, просто колоссальные силы! Потому что чуть-чуть победили где-то в какой-то области что-то, потом будет легче. Будет все легче достигать, будет проще. А если вы еще будете знать секреты утренние еще, что нужно утром делать, если вы будете знать эти секреты, будет вообще замечательно…

Слушать лекцию Алексея Мередова «Три главных этапа в достижении цели»