Чем выгоден мужчине гражданский брак?

Не стоит вступать в близкие отношения с безответственным мужчиной. Если мужчина не собирается брать женщину в жены, то есть не даёт ей полную защиту и заботу в том числе психическую, которая не менее важна, чем материальная защищенность — не стоит продолжать такие отношения. Если мужчина не показал, что: «Ты мне нужна целиком, в том числе с твоими истериками».

Знаете, что такое гражданский брак для мужчины? Это брак, в котором он свободен от того, чтобы выслушивать истерики. Он как-бы говорит своей женщине «Мы же не муж и жена, поэтому ты мне тут истерики не катай, будешь катать, я могу ведь и уйти!». На западе даже есть идея гостевого брака. Они встречаются только в те дни, когда у женщины хорошее настроение. Кто определяет, когда у нее хорошее настроение? Мужчина. То есть гражданский брак означает: «Мне очень удобно когда ты в хорошем настроении, но твои истерики мне не нужны».

Если женщина не может делиться своими негативными эмоциями, она не может быть здоровой и беззаботной. Потому что у каждой женщины есть заботы и домашние хлопоты и обязанности. И очень важно, чтобы кто-то хоть понял, насколько мне тяжелы эти заботы, насколько я устаю, насколько мне нужна поддержка – чтоб хоть кто-то был, этот элемент эмоционального очищения от негативных эмоций для того, чтобы дальше действовать в таких трудных условиях.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «8 аспектов благоприятных для близости»