Бомба одиночества

816

Существует такая бомба одиночества, она постоянно тикает в жизни женщин. 25, 26, 27, еще одно высшее  образование, уже 35 — и все еще не замужем, тик-тик. Долг каждой женщины, которая пока одна, обезвредить эту бомбу и стать счастливой.

У женщины тикают часики, годы идут, а она остается одинокой. У такой бомбы, как в приключенческом фильме, есть три цветных проводка. Времени нет, бомба может перестать тикать, нужно срочно перерезать один проводок. Нужно спасать и себя и мирных жителей.

Итак, красный проводок, назвается «я нравлюсь мужчине». Второй проводок, синенький, ознчает «мужчина нравится мне». И третий — «я нравлюсь самой себе». Три проводка, какой резать? Решать нужно скорее, бомба может взорваться в любой момент.

Отсоедините красный проводок, который «я нравлюсь мужчине», что будет? Вы останитесь одна, никто не будет за вами ухаживать, можно будет спокойно получать второе, третье и так далее образование. Счастье женщина может ощутить, только если отсоединит синий проводок, тот который «мужчина нравится мне». То, что мужчина сразу должен нравится женщине — это огромное заблуждение. И здесь нужно понимать принципиальное отличие между замужней и незамужней женщиной. Незамужняя женщина, как огня должна боятся, что вдруг снова замкнет этот проводок «мужчина нраивтся мне». На самом деле достаточно, чтобы женщина нравилась самой себе и мужчинам.

Из лекции Руслана Нарушевича «Как научиться любить?«