Главный закон физики брака

5890765_original

Брак – это зеркало. Живя много лет с другим человеком, вы постепенно начинаете догадываться, какой вы на самом деле. Брак работает по законам. И главный из них – это то, что мужчина и женщина не созданы равными. Если понимания этого нет, то слишком высока вероятность, что брак развалиться, по крайней мере, счастье от него не будет. Брак – это союз противоположностей. Единственное, что объединяет мужчину и женщину – это то, что они принадлежат к одному биологическому виду, все остальное  у них разное. Если мужчина думает, что женился на таком же человеке, как он, то  он обречен. С женщиной та же ситуация.

У мужчины и женщины все разное. Эти различия не являются продуктом воспитания. Женщине при рождении дается все, чтобы стать счастливой. Ей даже добиваться ничего не надо. А мужчине надо. Только преодолевая трудности, он развивается. И Бог изначально любит эти различия. Еще когда мальчик находится в утробе матери, в его организме начинает вырабатываться тестостерон. Он  разрушает все связи между правым и левым полушарием мозга. Поэтому мужчина может жить либо в режиме разума, либо в эмоциях. У женщины же мозг выглядит так: два полушария и как будто электрик туда случайно обронил провод и все закоротило. И эмоции и разума у нее действуют одновременно.

Например, когда говорит женщина, всегда есть второй смысл. Мужчина говорит то, что говорит. И важно, чтобы мужчина говорил максимально однозначно, потому что женщина тоже в его словах будет искать второй смысл. У мужчины «да» — это да, а «нет» — это нет. У женщины «да» — это 64 варианта развития событий и «нет» — вариантов 48. Так она устроена. Когда женщина молчит – это всегда много чего значит. Она не молчит просто так. Если женщина замолчала, то она начала думать. А начала думать о том, как наказать этого человека, который заставил ее молчать. Если мужчина молчит – он просто молчит. Женщина же в его молчании начинает видеть подтекст. И начинается «ты что молчишь?», «наверняка про меня сейчас что-то думаешь» и так далее. А мужчине просто нечего сказать. Мужчине лучше не молчать, потому что женщина додумает за него все, что он не сказал. Если женщина хочет эффективно общаться с мужем, она должна добиться того, чтобы муж услышал ее.

Брак – это когда к разуму мужчины подключается эмоциональность женщины, а когда он в эмоциях (и автоматически лишается разума), женщина подбрасывает ему разума. Женщина  — это источник вдохновения для мужчины. И единственный смысл существования мужчины – это совершать подвиги для женщины. Нет ничего в мире более стимулирующего и вдохновляющего, чем удовлетворенная женщина. А женщина становится удовлетворенной, выговариваясь о своих желаниях, страхах и избавляясь таким образом от негатива. Мужчине очень хочется совершать подвиг для удовлетворенной женщины. Несложная такая психология.

Из лекции Сергея Яковлева «Законы физики брака»