Как женщине поднять свою самооценку

shutterstock_47799625

После того, как в жизнь женщины пришло счастье, которое не зависит от отношений, остается один способ поднять свою самооценку – общение с мужчинами. Предварительные источники могут быть абсолютно любыми: общение  с друзьями, родственниками, путешествия какие-то. Но после этого есть только один путь – принимать ухаживания.

Предварительно, женщина, путем обретения счастья со стороны, получает некоторую часть способностей легко знакомиться и легко общаться. Легко общаться – это означает, что сколько бы внимания женщина не испытывала к себе от мужчины, она не чувствует себя обязанной ему. Есть правило, согласно которому, женщина не становится обязанной ни одному мужчине, даже если тот на протяжении года приглашал ее в ресторан на завтрак, обед и ужин. Мужчина может даже дарить подарки, о которых женщина мечтала еще с детства, или говорить ей такие приятные слова, которых никто в ее адрес еще не произносил. Все это не делает женщину обязанной ни в чем ином, кроме проявления благодарности и улыбки. Нескольких слов признательности будет достаточно.

Положительный момент еще в том, что вы даже поможете мужчине развиваться, если не будете говорить ему, например: «Ты очень хорошо все устроил сегодня», а просто: «Это был чудесный вечер». Потому что прямые фразы разрушают мужчину, он начинает зазнаваться, расслабляться. Лучше будет, если про него нет ни слова в вашей фразе. Если выразить признательность абстрактно, то мужчина дальше сам догадается, что это он отвел вас в такой замечательный ресторан, все устроил, и что ему косвенно предназначена определенная благодарность. При этом женщина себя не обязывает и не показывает, что она была зависима сегодня вечером, а выражает свою самодостаточность. И мужчина понимает, что ему еще надо поработать над собой, каких-то качеств в его личности явно недостаточно.

Бывает так, что женщина, после обретения счастья без отношений, начинает думать» «Да зачем мне вообще эти мужчины нужны? Вот и одной хорошо». Нужно сразу же отбросить эту мысль и переходить к знакомствами, начинать принимать ухаживания. И постепенно надо все больше отучаться чувствовать себя обязанной, потому что, как мы говорили, улыбки и благодарности будет достаточно. Нужно услышать от других мужчин обо всех хороших качествах, которые в вас есть – так приходит понимание, что божественное начало, которое в вас с самого рождения присутствует, еще сохранено и не утрачено.

И не нужно думать, что вы разбиваете мужчинам сердца таким образом, потому что для них самый лучший вид пожертвования, чтобы улучшить в будущем свою жизнь в браке — бескорыстное служение. Идея в том, что каждый раз, когда мужчина бескорыстно ухаживает за девушкой, у него возрастает чувствительность, проницательность по отношению к тому, какая женщина ему нужна для счастливой семьи. Так работает закон пожертвования в отношениях. Когда у мужчины не случается припадков негодования, в которых он думает, что с ним обошлись как с дураком, то он становится все ближе к счастливому браку. Поэтому мужчины в дураках не остаются.

И женщине не надо идти к астрологу или психологу, потому что он не сможет повысить ей самооценку, даже если будет говорить, какая она замечательная. Женщина ведь начнет думать: «Что ему надо от меня? Какой замечательный мужчина». Она будет слушать про планеты, но ей будет казаться, что за ней ухаживают, потому что если астролог делает комплименты, воодушевляет, значит, ухаживает. Причем здесь астрология? Астрология – повод. Или психолог вкладывает свою энергию, воодушевляет, а женщина говорит: «Вот бы мне такого мужа». Нужно всегда самой помнить о работе над самооценкой.

Окончательное улучшение мнения о себе происходит, когда женщина, уже находясь на достаточно высоком уровне собственного достоинства, может принимать ухаживания мужчин, абсолютно не чувствуя себя обязанной. То есть такие мысли совсем перестают ее посещать. Это верный признак того, что самооценка выросла.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Мистическая сила женской верности»