Не виноватая я! Это всё моё настроение!

Древние знания говорят, что самая большая трудность — это дуализм, то есть философская проблема двойственности. В Ведах сказано, что воплощением двойственности является женщина. У нее все время настроение меняется, то хорошее, то плохое. Мужчина сегодня что-то делает правильно, она в хорошем настроении, завтра он тоже делает всё правильно, даже лучше, а она уже в плохом настроении. Конечно, это ставит а тупик. Зачем вообще делать всё правильно, если в итоге женщина всё равно недовольна?

Дело в том, что настроение женщины так сильно от неё и не зависит, оно не особо принадлежит ей. Она может видеть, понимать, что мужчина сделал для неё что-то замечательное — подарок важный сделал, отремонтировал что-то в доме, например, но она не может на это отреагировать правильно, потому что в её настроении проявляется двойственность.

Женщина может закатить истерику прямо в день свадьбы, хотя до этого она все время просто порхала от счастья. Мужчина на такие истерики думает, что он совершил какую-то ошибку и не смог сделать женщину счастливой. Женщина говорит, что хочет ребенка, мечтает о нем. Рожает, но тут начинается послеродовая депрессия. Так проявляется двойственность природы.

Женщина говорит только о ребенке, смотрит только на него, муж как будто перестает существовать, вообще исчезает с лица Земли. И муж под влиянием двойственности перестает выполнять свои обязанности, потому что не видит в них смысла. Он делает что-то хорошее для жены, а она не замечает или недовольна. Поэтому так важно, чтобы мужчина понимал, что настроение женшины не зависит от того, что он делает.

Из лекции Руслана Нарушевича «Нам надо поговорить»