Стрелы Купидона

1

Купидон выпускает в сердце мужчин 5 стрел. Первая стрела – самая сильная. Это голос женщины. Вторая стрела – это запах. Третья – прикосновения. Она очень сильно бьет в сердце. Всего одно прикосновение – и разум мужчины может прекратить работать. Именно поэтому консервативные люди так сторонятся парных танцев. Четвертая стрела – это на самом деле все пять чувств: и звук и запах и прикосновение и вкус.

Купидон выпускает свои стрелы, лишая мужчину правильно ориентироваться в том, как ему поступать. Физическое влечение берет верх просто потому, что чувства очарованы. Но  влечение должно пройти еще и стадии насыщения, пресыщения и отвращения. Если мужчина все получил, то на следующую стадию он переходить не будет, просто незачем. Но если на этапе влечения интерес к женщине остался, но потребность в близости не была удовлетворена, то чувства поднимаются выше. Появляется нежность, желание защищать. Когда мужчина очень сильно влюбляется, то энергия поднимается очень высоко, он уже не чувствует такого давления в нижних энергетических центрах. Тогда мужчина понимает, что женщина – это особый, удивительный мир. И он хочет защищать этот мир. И это перерастает в любовь.

То есть привязанность мужчины начинается с физического интереса. Женщина должна нравится. Женщины должны это понять и не надеяться, что мужчина захочет стать близким другом, прочитав на страничке в интернете о том, что она любит, чем интересуется. Так не бывает. Сначала физическое влечение, потом эмоциональное понимание.

Из лекции Руслана Нарушевича «От чего возникают проблемы в отношениях?»