Почему нужно ложиться спать до 21:00 ?

svetilnik_svecha_plyaj_vecher_more

Сегодня мы поговорим о вечерней части режима дня – времени отхода ко сну. В писаниях говорится, что ум может расслабиться и отдохнуть только в промежуток с девяти до одиннадцати часов вечера.

Получается, что у человека, который ложится позже этого времени, ум не может отдохнуть, и в нём накапливается усталость. Он отдыхает только два часа в сутки, а отговорки вроде «сейчас посплю и отдохну» не помогут. Если лечь позже одиннадцати, то отдохнёт только физическое тело, жизненной энергии станет больше, но на этом все. Ум не сможет позволить себе роскошь отдыха.

Как проявится эта усталость? Она может накапливаться в уме годами. Со временем у человека теряются окружающие краски, всё становится серым и унылым. Ничто не радует его взгляд. То есть, это очень заметно по глазам человека, потому что именно в них проявляется степень отдыха ума. Для того чтобы он отдохнул, нужно засыпать до девяти часов. Тогда получится охватить весь двухчасовой интервал для отдыха.

Но многие люди не могут заставить себя лечь вовремя, потому что есть сила, которая называется “желание умереть”. Она действует на нас изнутри нашей психики. Желание умереть проявляется, если человек не стремится к высшей жизненной цели, а просто живёт, как получится. У него нет желания обрести счастье, поэтому он не может принять идею, что для обретения счастья завтра нужно лечь пораньше сегодня. Она просто ему не нужна. Эту безынициативность нужно оборвать, сказав себе: “Все, нужно ложиться спать, иначе завтра у меня будут проблемы”. Но человек, который не знает о силе времени, включает следующую серию своего любимого сериала или занимается другими делами. Он просто тратит два часа, которые предназначены для отдыха ума.

Нужно понять, что ум контролирует все органы организма. Если не давать ему отдыхать, то все части тела начнут быстро изнашиваться. Во-первых, пострадает ритм работы органов. Это очень хорошо заметно на работе сердца. Поэтому, если у вас страдает ритм сердца, то вам нужно срочно задуматься над тем, в котором часу вы ложитесь спать. Если не вовремя, то значит, это продолжается уже несколько лет, и поэтому ум уже достиг крайней степени усталости.

Затем появляется сильное психологическое и нервное напряжение. Человека легко задеть, вывести из себя, повышенная раздражительность проявляется. Зачастую, появляется желание курить. Поздно человек ложиться – хочется сигаретку. Эти вещи очень часто оказываются связанными, кроме случаев влияния прошлых жизней.

Ещё присутствует желание выпить кофе утром. Органы функционируют неправильно, надо снять нервное напряжение, нужен допинг. Этого эффекта получается добиться потому, что кофеин может обмануть ум в его управлении организмом. Кофе создает стрессовую ситуацию, заставляет приободриться, и для органов всё встает на свои места: повышенный износ, дополнительные резервы – все правильно, такая ситуация. Теперь для них всё понятно, а вчерашний поздний сон не в счет. Нервное напряжение уходит.

Впоследствии, ко всем этим признакам прибавляется еще нарушение иммунитета. Эта сила организма тоже управляется умом и целиком зависит от него. Если ум не отдыхает, то у человека просто нет шансов вылечиться от аутоиммунных заболеваний.

Доктор Торсунов рассказывает, что в Москве, на одном из радиоканалов, у него было двухчасовое интервью, в котором люди звонили и задавали вопросы по поводу своего здоровья. Их общение происходило в таком порядке: человек звонил, рассказывал о своей болезни, а Олег Геннадьевич рассказывал, во сколько этот пациент встает утром, ложиться спать вечером, и в каких количествах он кушает. Все звонившие были просто в шоке от такой проницательности, но задались вопросом – почему доктор не скажет ничего другого? Он сказал: “Этого достаточно для лечения”.

Доктор так ответил, потому что, согласно ведическому знанию, если человек будет соблюдать режим дня, то 50% его болезней оставят его без следа. Другая половина болезней связана с кармой прошлых жизней, поэтому их нужно лечить более серьёзными методами, отрабатывать карму. Но для 50% не нужно никакое лечение, даже самое простое, достаточно придерживаться режима дня. Таким образом, не соблюдать его — просто глупость.

По материалам лекции Олега Торсунова «Что такое Время? Режим дня»