Почему не стоит есть мясо?

634509

Теория невежественного питания основана на том, что основной пищей в рационе человека должно быть мясо. При этом самым лучшим продуктом считается тот, который ближе всего к оригинальному состоянию, то есть, сырой и свежий. Мясо с кровью – лучше всего. Дальше хуже – некоторые врачи рекомендуют людям есть конкретные части тела животных для достижения определённых результатов.

Так, например, мозги, по их мнению, полезны для нервной системы, потому что там ведь много нервных клеток. А печень животных помогает улучшить качество крови человека, её химический состав, ведь этот орган ответственен за чистоту организма, за вывод токсинов. В глазах содержится много элементов, которые полезны для человеческого зрения, а сердце даёт колоссальный прирост энергии.

Так живут люди в племенах, которые сейчас принято называть “дикими”. Они проводят разные ритуалы при посвящении воинов и, да, едят сердца опасных хищников, чтобы стать сильнее. То есть, такая вера у людей, что сила передается через потроха. Там даже пьют тёплую кровь убитых животных, чтобы, как они считают, быстрее забрать энергию, пока она не вышла из тела.

И в наше время вся эта теория о том, что мясо – лучший продукт, в медицине очень продвигается вперёд. Учёные изучают питательный состав этой пищи, но даже не задумаются, что происходит с человеком на психическом уровне, когда он кушает такую еду. Они говорят: «Психика — всего лишь самовнушение. Поэтому, само по себе, мясо никакого влияния не оказывает. Как мы себе скажем, так и будет». Но на самом деле, психологический аспект питания очень важен.

Давайте проведем такой небольшой мысленный эксперимент. Допустим, что вам предлагают покушать очень вкусной, питательной еды. Какой именно – не существенно. Главное в нашем эксперименте это то, с кем вы будет кушать, и от кого вы получите эту пищу. Представьте, что это человек ненавистен вам до такой степени, что в его присутствии вас буквально трясёт. И он испытывает к вам схожие чувства. А теперь вопрос – насколько будет приятна трапеза в компании этого человека? Невозможно будет кушать рядом с ним, потому что даже еда встанет комком в горле. Её невозможно будет глотать. Затем вы почувствуете, что стало очень тяжко, это – признак осквернения ума.

Насчёт этого в Ведах говорится, что если сложилась такая ситуация, то трапезы нужно избегать. Через вашу неприязнь и неприязнь вашего оппонента, в ваше сознание будут проникать лишь негативные качества характера. Прежде, чем кушать с таким человеком, нужно у него попросить прощения, простить его самому и пожелать ему счастья, тогда ничего плохого уже не произойдёт.

Этот пример нам поможет понять главную негативную вещь в теории невежественного питания. Согласно Ведам, пока мясо свежее, тонкое тело животного сильно привязано к своему телу, даже если его разделить на много разных частей. Дух может мгновенно перемещаться, поэтому он всегда в зоне досягаемости частей своего мёртвого тела, даже если их развести по всей стране. Тонкую составляющую отпугнёт только запах разложения, гниения тела. Это очень негативное ощущение для тонкого тела животного. Оно испытывает неприязнь к трупным запахам, а так же сожаление по поводу смерти своего материального тела, ведь их связь очень сильна.

Получается, что дух животного постоянно присутствует рядом с частями своего тела, а поэтому он рядом даже в тот момент, когда вы начинаете готовить мясо, кушать его. Всё это причиняет его тонкому телу невыносимые страдания, потому что, фактически, вы едите то, что принадлежит ему, а не вам. Из-за этой негативной энергии, которая в этот момент адресована вам; из-за скорби утраты и ненависти духа животного, такую трапезу можно сравнить с той, где вы едите рядом со своим врагом.

Только если у врага можно испросить прощения,  примириться с ним перед трапезой, то дух животного уже вне досягаемости для этого общения. Он не воспримет фразы извинений, и, к тому же, он очень обусловлен влиянием своего грубого тела. Для его ненависти есть только один неоспоримый факт – вы делаете плохо его плоти, а другое его не интересует.

Именно по этой причине мясная пища считается той, которая приносит несчастья в жизнь человека. Ведь на вас оказывается очень разрушительное психическое влияние. В действительности, есть очень простое правило: живое должно быть живым.

По материалам лекции Олега Торсунова «Питание в благости»