Итоги отношений, в основе которых лежит секс

goodscreen.ru_201105161942337681

Первый психический центр, который есть у человека, связан с энергией Марса. И гармония, которую можно ощутить от него, связана с половым влечением. Если человек под счастьем семейных отношений понимает постоянное наличие хорошего секса, то и близкого человека он будет искать такого же уровня. Он будет посещать какие-то ночные клубы, или что-то подобное, то есть те места, где можно легко найти себе партнёра. Поиск такого человека основан на желании реализовать свою половую энергию и обрести счастье в семье за счёт близких отношений, такая идея.

Интересно, что если у такого человека происходит с кем-то контакт на более высоких уровнях, возникают отношения, то эти люди друг в друге потом быстро разочаровываются. То есть, такую простую любовь, основанную на сексуальном влечении, достичь не получается, а надо строить более высокие отношения. И принимается решение быть друзьями. Дружба получается глубокая, потому что гармония есть на сердечном уровне, характеры подходят, но неудобно даже как-то начинать близкие отношения с человеком.

Тот человек, у которого в приоритете стоит сексуальная жизнь, абсолютно не оценит возвышенные отношения. Даже если ему по судьбе положена такая удача, и она ему повстречается, в конечном итоге он променяет её на более доступную и страстную связь.

В материальном мире все удовольствия рано или поздно вызывают отвращение и надоедание. Любимое блюдо, сон, какое-то место отдыха, занятие – всё со временем становится скучным и неинтересным. И отношения, которые основаны на плотских желаниях, где основная идея счастья состоит в том, чтобы близости должно быть как можно больше и ярче – тоже обречены быть несчастными.

Допустим, молодой человек встречает девушку, которая совместима с ним по Марсу. Эта планета указывает на совместимость по нижнему центру. У них будут развиваться очень бурные отношения, в которых будет много времени уделяться занятиям сексом. Со временем это вызывает и психическое истощение, и сексуальное, поэтому отношения будут постепенно угасать. Но вовлечённость снижается не сразу, поэтому на протяжении 5-6 месяцев молодые люди даже не подозревают, что у них могут быть какие-то проблемы в дальнейшем, пока не происходит падение интереса друг к другу. Но хочется верить, что всё ещё можно вернуть. Пара начинает выяснять между собой, почему у них прошла любовь, что произошло между ними.

Но дело в том, что в семейных отношениях должны быть какие-то другие интересы, помимо постели. И когда сексуальное влечение затухает, то другие точки соприкосновения выходят на передний план. А молодые люди обнаруживают, что их ничего, кроме секса, особо не связывает. Даже поговорить, возможно, нормально не получается. Это часто становится шоком для пары.

Представьте, что такие молодые люди пытаются строить семейные отношения. У них нет совместимости на более высоких уровнях, поэтому единственное, что они смогут делать гармонично, кроме секса – это обвинять друг друга.

Будут постоянные ссоры о непонимании, попытки изменить своего партнёра, что-то втолковать ему. И это происходит уже через год, когда они начинают всячески друг друга исправлять и перевоспитывать. Поэтому, чаще всего, молодые люди быстро расходятся, за полгода-год. Это первый вариант подобных отношений, если у кого-то из них уже был подобный опыт. Но бывает так, что молодые люди не расходятся, а пытаются строить семью.

Получается второй вариант таких отношений – быстрый развод через несколько лет. Мужчина и женщина встречаются, влюбляются, быстро вступают в брак, через 1-2 года начинают друг друга воспитывать, а через 7 лет совместной жизни практически ненавидят друг друга. Принимается решение, что надо скорее расходиться, пока не стало хуже. Часто бывает, что в таких парах уже есть дети к этому времени.

Человек уходит, пытается искать новые отношения, но с каждым разом счастья от них он будет испытывать всё меньше. И можно долго так «гулять», пока не происходит феномен 30+ лет, когда становится понятно, что уже нельзя так дальше жить. Особенно женщины хорошо чувствуют, что счастье проходит стороной и это уже опасно, поэтому надо кого-то найти для счастливой жизни, но концепция остаётся той же – должен быть хороший секс.

Тут получается третий вариант подобных отношений. Женщина нагулялась, состоялась, и понимает, что пора уже избавиться от одиночества. Она пытается найти мужа, потому что красота скоро совсем может закончиться. Женщина находит молодого человека, который младше неё, а он, в свою очередь, думает, что с ней можно устроить счастливую жизнь. Она состоялась, в постели с ней хорошо, потому что у неё опыта много – наверное, это его Рай на Земле рядом с ней. Они довольно быстро женятся, но, как и в остальных вариантах, со временем происходит затухание близких отношений. И самое интересное, что «отрезвление» молодого человека происходит гораздо быстрее, чем девушки, если бы она была в аналогичной ситуации. Поэтому, такой вариант отношений очень ненадёжный, и они заканчиваются через пару лет.

Последний вариант заключается в том, что люди решают жить вместе, когда оба нагулялись. То есть, встречаются мужчина и женщина, как друзья по несчастью, а затем сходятся и начинают строить дружеские отношения, потому что о любви они уже прекратили мечтать. У них не будет очень возвышенных отношений, но и серьёзных проблем и споров тоже не будет. Это самый щадящий вариант.

Интересно и то, что отношения, основанные на связи Марса, а, следовательно, на сексуальном влечении, обычно заканчиваются различными извращениями. Дело в том, что чем больше человек гуляет, тем меньше становится его способность любить и быть счастливым с близким человеком. Но счастья хочется, а обычными способами его ощутить уже не получается. Это самый распространённый элемент таких отношений.

По материалам лекции Олега Торсунова «Для чего создается семья?»