Возможен ли идеальный семейный союз?

1284072236

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться с совместимостью на уровне сердечного центра, потому что, если изучать примеры таких отношений, мы столкнёмся с большим количеством счастливых браков.

В ведическом обществе был такой принцип, согласно которому люди знали, что если у ребёнка есть какие-то внутренние недостатки, то такие же негативные проявления будут и у его будущего близкого человека. Благодаря этому знанию, мальчики и девочки с семилетнего возраста начинали работу над собой, чтобы быть счастливыми в семейной жизни. Мальчики отдавались в специализированные школы, где их обучали различным материальным навыкам, а так же занимались их духовным совершенствованием.

В этих учреждениях они находились до двадцати пяти лет и не должны били иметь контактов с противоположным полом, повышая уровень своего сознания. С девочками поступали аналогичным образом. Все будущие внутренние недостатки становились известны после консультации с астрологом, поэтому и работа над саморазвитием начиналась довольно рано.

В жизни судьба делает очень хитрый ход, создавая замкнутый круг недостатков у партнёров, потому что у мужчин и женщин изъяны характера проявляются по-разному. Например, если жених безответственный, то его будущая жена будет непослушной. Они встречаются со своими недостатками, но мужчина думает: «Я безответственный, потому что она непослушная. Если бы она изменилась, я бы тоже стал лучше», а женщина думает: «Я непослушная, потому что он так себя ведёт. Если бы он был ответственней, то я перестала бы капризничать». И вот он, этот замкнутый круг недостатков, разорвать который без предварительного развития сознания очень проблематично, если мужчина и женщина уже встретились.

Но совместимость на уровне сердечного центра – это уже, фактически, идеальный показатель того, что в семейных отношениях будет счастье. Характерный признак начала общения людей, у которых есть совместимость в центрах, расположенных выше солнечного сплетения, это то, что они не стремятся к физической близости. Сначала они становятся очень близкими друзьями, некоторое время изучают друг друга, а затем создают семью. В действительности, эти люди уже готовы к семейным отношениям друг с другом довольно быстро после знакомства, но всё равно какой-то период времени посвящают дружескому общению, чтобы лучше узнать друг друга. Это довольно редкий вид брака, а разваливается он только вследствие каких-то ужасных событий, которые буквально разъединяют людей.

Гармония на уровне Луны означает, что сферы умственной деятельности мужчины и женщины находятся в близком контакте. Они могут очень глубоко понимать друг друга, поэтому всегда способны сообща выработать верное решение в любой ситуации. Вы замечали, что с близкими людьми очень трудно, порой, найти общий язык? Казалось бы, что уже давно знаете друг друга, но вот договориться очень сложно между собой, решить какие-то вопросы. Но вот в семьях, в которых между мужем и женой есть гармония на уровне сердечного центра, можно очень легко придти к компромиссу, поэтому и дети вырастают очень воспитанными.

Интересно и то, что отношения на таком уровне сознания не препятствуют дальнейшему совершенствованию. Обычно любовь затуманивает сознание, но тут семейная жизнь не мешает человеку работать над своим характером, потому что у близких он всегда может найти поддержку, ведь складываются очень глубокие отношения.

Например, уважение жены к мужу проявляется и на его работе, где с ним складываются характерные производственные отношения. Сама же женщина будет чувствовать защиту и опору рядом с мужчиной. Когда у неё будут возникать какие-то эмоциональные или физические проблемы, то рядом с мужем они будут просто растворяться. Гости, приходя в дом к такой семье, будут ощущать приятную, спокойную атмосферу эмоционального расслабления, благодаря которой они будут чувствовать себя как дома. У такой пары дети тоже очень спокойные, воспитанные. Если им хочется как-то поиграть, повеселиться, то они будут это делать очень аккуратно, чтобы никому не мешать.

То есть, в таких отношениях создаётся умиротворение, гармония. Трудности судьбы пара переживает вместе, без конфликтов, потому что у них есть глубокое понимание друг друга, и она всегда могут договориться между собой.

По материалам лекции Олега Торсунова «Для чего создается семья?»