Женское влияние на близкого мужчину

8b423dd3040da2e46a72844f077ab199934117464

Женщина в состоянии сильно влиять на своего мужчину, давая ему много хороших качеств. Начнём с того, что может дать своему мужу способность к изящной и красивой речи. Это уже заложено в женщине, благодаря её внутренней природе. Она наделена способностью говорить так, чтобы люди её слушали очень внимательно и вдумчиво. Не обязательно это будет красивая, поставленная речь, но женские слова добираются до самых глубин сердца. В этом и заключается её особенность.

Передать эту энергию своему мужчине очень просто – достаточно научиться с ним договариваться и находить общий язык во всех жизненных ситуациях. Мужчина может научиться этой способности и в общении с окружающими, тогда женская энергия возрастёт, и они с мужем дополнят другу друга. Так мужчина получает силу красиво общаться.

Женщина может повлиять на силу памяти своего мужа. Если у неё самой есть эта сила, то она может её передать. Женщине нужно создавать в семье мир и умиротворение, чтобы мужской ум мог успокоиться. В этом случае, он начнёт запоминать многие вещи. Если женщина будет капризничать, создавать атмосферу беспокойства, то мужчина перестанет запоминать вообще всё. Но есть вещи, которые он не может помнить из-за того, что это идёт в разрез с его природой. Речь идёт о разных мелочах и нюансах. Мужчина действует в общем формате, а разные тонкости – это женская сфера. Ему, порой, сложно вспомнить, что было на завтрак или ужин, но вот напомнить, что время покушать уже настаёт – это его роль.

Теперь мы переходим к разумности. Это качество женщина тоже может принести в жизнь своего мужчины, если будет целомудренной. Она должна сохранять верность своему мужу, иначе он становится неуправляемым. У него появится сильная тревога, которую называются «ревность».

Дело в том, что у каждого человека есть определённый запас счастья, которым он может поделиться с близким. Но его количество не растёт по нашей прихоти, а зависит от прошлых жизней, и находится в нашем тонком теле. Если люди верны друг другу, то своими запасами счастья они потихоньку делятся между собой. И делается это только в адрес близкого человека. Если, например, у женщины появляется ещё один близкий мужчина, то её муж сразу почувствует это, начнёт беспокоиться, тревожится, потому что теперь счастья поступать станет меньше. Надо понять, что этот запас в тонком теле женщины не бесконечен, а потому, с приходом другого мужчины, он будет делиться между мужем и ним. И когда муж почувствует это, то он станет беспокойным и будет терять силу своего разума.

Разумность мужчины проявляется в ответственности, в выполнении своих обязанностей. Если муж разумен, то он будет принимать серьёзные решения, заботиться о семье и оберегать её. Он сможет успешно строить рабочие отношения и эффективно работать. И мужская разумность строится только на том, что жена должна быть верна ему.

Женская разумность проявляется в том, что она ведёт себя очень послушно, решая вопросы без разных споров и ссор. Если жена может так поступать, не крича на мужа и не ругаясь с ним, то это признак её сильного разума.

Так же женщина может даровать своему мужчине целеустремлённость, энтузиазм. Делается это с помощью вдохновения и поддержки. Это очень важная обязанность женщины, потому что мужчина порой может гаснуть в своей деятельности, значит, жена его перестала вдохновлять и поддерживать. И это не делается разово, потому что в таком случае мужчина воспримет слова ободрения как насмешку. Нужно помнить, что семейная связь очень сильная, поэтому, если жена будет постоянно вдохновлять мужа своей поддержкой, то он будет в состоянии сделать очень многое.

И последнее, что может даровать женщина своему мужчине – терпение. Усиления терпеливости мужчины можно достичь только путём терпения со стороны женщины. Нужно стараться не обращать внимания на его недостатки, не считать их чем-то важным и проблемным. Видя женское терпение, мужчина начнёт уподобляться её и сам станет терпимее.

По материалам лекции Олега Торсунова «Обязанности женщины в семье»