Два источника счастья и жизненной энергии

1362850445_kartinki-pro-schaste-i-radost-1

В Ведах сказано, что для обретения счастья человеку достаточно всего двух источников, которые доступны всем безвозмездно. Это возможность вечером лечь вовремя спать, чтобы уснуть уже к девяти часам, и возможность встать за час или два до восхода солнца. Оказывается, что соблюдение именно этих двух правил даёт человеку колоссальное количество жизненной силы, благодаря правильному контакту с энергией луны и солнца.

Луна проявляет свою наивысшую активность в период с девяти до двенадцати часов вечера, и если человек уже спит в это время, то поток энергии выстраивается наиболее верно, позволяя хорошо отдохнуть. Утром же человек может встретить восход солнца, проведя под его лучами буквально пятнадцать минут за чтением мантры, что даст заряд положительной энергии на весь грядущий день. Практически все слышали поговорку «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт». Многие говорят: «Вот я рано встал, но что-то Бог мне ничего не дал сегодня». Но Бог «даёт» не событиями, а энергией, которая уже позволяет человеку добиться абсолютно любых высот, казавшихся ранее недостижимыми. Так же всем знакомое изречение «Дайте человеку рыбу – он будет сыт один день. Дайте ему удочку – он будет сыт всю жизнь». Если создать основу из энтузиазма и положительных эмоций, то человек способен на гораздо большее количество свершений самостоятельно, нежели он просто получит разово какую-то помощь. Именно по этой причине возрастает ценность состояния душевного подъёма.

Но многие люди сталкиваются с двумя проблемами в отношении соблюдения режима дня. Во-первых, некоторые нарушают ритм, потому что сталкиваются с различными жизненными трудностями, мешающими вовремя ложиться спать и пробуждаться. Это могут быть сложности в отношениях или завалы на работе. Проблема в том, что это приводит к уменьшению уровня энергии счастья и активизации ума, который начинает искать источники в материальном мире. Появляются идеи купить новую квартиру, потому что этой уже не хватает, или поменять обои, потому что они уже десять лет тут на стенах висят. Вся эта неудовлетворённость начинается именно с того, что человек потерял источники дешёвой энергии, и у него началось внутреннее голодание.

Вторая проблема – это критика. Окружающие люди зачастую не могут понять, почему это человек ходит весь такой счастливый, желает всем счастья, всё у него хорошо, а они работают сутками, чтобы купить новую квартиру, вот только удовлетворения всё нет. Они говорят: «Вот ты всем счастья желаешь, а лучше бы на завод пошёл, чтобы промышленность развивать, уровень жизни повышать в стране. Вот это польза, а не твои пожелания в пустоту». Это банальная зависть, от которой в нашем мире никуда не деться. Ум критиков уже очень долгое время пытается найти источник счастья во вне, но не находя его, довольно легко находит источники несчастья: квартира маленькая, машина старенькая, погода пасмурная. Вот если бы всё изменилось – было бы счастье. Часто такие люди стремятся уехать в другую страну, потому что им кажется, что вот там-то уж будет всё хорошо. Но, как говориться, ты везде берёшь с собой себя.

Ложиться и вставать вовремя, желать счастья окружающим людям – простые источники жизненной энергии, эффективность которых подтверждает сегодня всё большее количество читателей нашего блога.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Радость»