Знакомства через интернет

www.fahmy.tk

C развитием технологий передачи данных у человека появилось много возможностей, которых не было ранее. Теперь есть телефоны, телевизоры, радио, интернет. И с появлением всех этих вещей у людей появилась возможность знакомиться и общаться на расстоянии, поэтому со временем появились специальные места для таких целей. В газетах появились номера телефонов в колонке «хочу познакомиться», по телевизору и радио стали делать объявления, а в интернете появились целые сайты, посвящённые знакомствам. Нам всем известны истории счастливых пар, которые познакомились на таких ресурсах, но есть и те, у кого отношения не сложились.

У мужчины и женщины первый этап знакомства различается. Мужчина сначала смотрит на внешность, привлекаясь сексуальным желанием. Чем оно сильнее, тем больше шансов, что он заинтересуется дальнейшим общением. Поэтому первое, что делает мужчина на сайте знакомств – смотрит фотографии потенциальных партнёрш. Про себя пишет довольно мало, но старается, чтобы его снимки привлекали внимание.
Женщина же привлекается эмоциями, духовностью, чувствами, одним словом – психологическим обликом. Физическая близость располагается для женщины на третьем месте, а на втором дружба. Первое, что делает женщина на сайте знакомств – читает анкеты. Конечно, фотографии она тоже смотрит, но без выраженного энтузиазма. Свою анкету женщина заполняет довольно тщательно, чтобы мужчина сразу мог узнать большое количество информации.

Пользуясь сайтами знакомств и общением в социальных сетях, легко создают пары молодые люди. Людям же старшего поколения это даётся с большим трудом. Не потому, что они плохо владеют компьютером, а потому, что чаще всего их общение прекращается на стадии знакомства в реальной жизни. Пообщались в интернете, потом встретились, и тут стало понятно, что человек не подходит. Согласитесь, что когда ты сидишь перед окном диалога с человеком или, когда ты сочиняешь содержание «о себе», то всё можно обдумать несколько десятков раз. Стираешь, пишешь снова другими словами, совсем не пишешь, а в результате – ты другой человек. Можно поддерживать определённый стиль и в реальном общении, но взрослым людям это сделать гораздо сложнее, потому что они уже довольно давно сформировали свои взгляды и манеру поведения. Молодым же людям практически не составляет труда «подстроиться» под партнёра. В результате встречаются хорошая девочка и хороший мальчик, начинают отношения. Чаще всего довольно быстро происходит первая близость, поэтому энергия не поднимается в другие энергетические центры, а остаётся в самом низком. У пары остаётся очень мало шансов на более возвышенную гармонию, поэтому им редко удаётся строить отношения дольше двух лет. После этого срока уже начинается большое количество конфликтов, скандалов, потому что начальное влечение уже прошло, чувства пресытились, а на отношениях начала сказываться карма.

Чем больше люди живут и работают в изолированной обстановке, тем им труднее общаться с окружающими в реальности. Им всё сложнее понять близких, найти себе партнёра. И именно общение через интернет добавляет масла в огонь, потому что человек может тщательно взвесить каждое своё слово в диалоге, в описании своих интересов, подобрать свои фотографии и так далее. Конечно, если времени катастрофически не хватает, то можно искать партнёра и через интернет. Если человек работает над собой, развивается духовно, то Бог через сердце подскажет, на кого стоит обратить внимание при поиске. Но лучше отдать предпочтение реальному общению. Основная идея знакомства в реальной ситуации в том, чтобы найти правильное общение. Можно посмотреть в глаза, чтобы почувствовать умонастроение собеседника; последить за манерами, чтобы сделать выводы об образованности, про которую не пишут в дипломе; оценить другие качества характера. Всё это сделать довольно сложно при общении на расстоянии, поэтому лучше не затягивать с реальной встречей, если у вас есть какой-то интерес к партнёру. Примите во внимание и тот факт, что если для вас уже представляет сложность реальное общение после всего времени, что вы провели в уединении, то не стоит узнавать всё про партнёра через переписку. Лучше приберечь вопросы для свидания, чтобы у вас было время к нему привыкнуть, расслабиться и раскрыться. Скорее всего, у вашего оппонента такие же проблемы, поэтому это только добавляет пару баллов в пользу скорейшей встречи.

Итак, получается, что через интернет можно познакомиться, но лучше не затягивать с реальной встречей. Через интернет легко улучшить свой облик, чтобы человек мог считать собеседника лучше, чем он есть на самом деле.

По материалам лекции Олега Торсунова «Как определить своё предназначение?»