Энергия женской любви в еде

woman_preparing_food_caro_page-bg_23156

Женщина занимается вопросами внутренней жизни семьи. Её тонкое тело распространяется на всё пространство, которое в этой семье считается домом. По своей природе женщина – это источник силы любви, поэтому она должна стараться передать эту энергию своим близким, чтобы сохранять и развивать отношения.

Многие женщины считают, что энергию любви к партнёру можно эффективно передавать через секс. Проблема в том, что близкие отношения вызывают просто животную привязанность. Это очень низкий уровень. Да, какое-то время секс может поддерживать отношения партнёров, но со временем удовольствие будет пропадать, как и от всех материальных наслаждений. Женщина стареет, её красота уходит, и если мужчину в семье держали только постельные удовольствия, он начинает искать женщину моложе и красивее.

Семейный мужчина довольно много работает, занимает устойчивое положение в жизни и развивается как личность. Обычно мудрые женщины оценивают в мужчине уровень духовного, социального и материального развития. Дело в том, что это предполагает хорошие условия для создания надежной семьи. Поэтому развитый мужчина привлекает внимание, и начать отношения ему очень легко, особенно, если у него уже был опыт семейной жизни. Женщина же со временем стареет, её красота уходит, поэтому мужчины уже не проявляют былой заинтересованности. Выйти снова замуж становится гораздо тяжелее.

Хорошие жёны знают, что одним сексом мужчину очень сложно удержать в семье, поэтому они дарят свою любовь другим способом – через приготовление пищи. Женщина обязательно должна готовить своему мужу, если она дорожит отношениями. На кухне должна быть чистота и порядок, посторонние не должны мешать, а само приготовление должно сопровождаться молитвой. Это позволяет сконцентрироваться и наполнить еду энергией любви. Если женщина не готовит, то в семье никто не получает эту энергию.

У вас есть любимый ресторан или место, где вы иногда кушаете? Проведите эксперимент. Постарайтесь попасть туда чуть позднее открытия, чтобы персонал ещё не успел обслужить большое количество клиентов и перенять чужой негатив. Идея дальнейшего поведения очень проста. Вам нужно передавать работающим там людям энергию своего счастья: улыбаться, иногда шутить, проявлять доброту, сделать пару комплиментов персоналу, отметить красоту обстановки, и т.д. Закажите то, что вам больше всего нравится и попросите не торопиться с приготовлением, а так же передать комплимент повару, потому что вы уже не первый раз кушаете в этом месте. Вам же нравится его работа, не так ли? Спустя какое-то время вам принесут ваш заказ. Если вы делали всё правильно и постарались поделиться своим счастьем, то блюдо вас неожиданно удивит новым и тонким оттенком вкуса, которого не было раньше. Это значит, что ваш заказ на протяжении своего пути, после того, как его ингредиенты доставили в ресторан, насыщался энергией любви от персонала, для которого вы стали просто приятным клиентом. А теперь сравним уровень любви. Ресторан – хороший клиент, семья – любимый близкий человек. Представьте, какой энергией насыщена еда, которую готовит женщина в семье, чтобы порадовать своих любимых. Ресторан с его персоналом останется далеко позади. Именно поэтому люди так ценят домашнюю еду, потому что, хоть рецепт и одинаковый, энергии любви в семье вкладывают гораздо больше.

Если женщина готовит дома, то она может быть совершенно спокойна насчёт привязанности своего мужа. Дело в том, что энергия любви пищи действует в желудке как рыболовный крючок. Мужчина кушает, а потом он уже не может оторваться. Через еду у него возникают более возвышенные мысли о жене, которые не ограничиваются только постелью. В результате, он сто раз подумает, прежде чем лишится таких отношений. Секс тоже привязывает, но на какое-то время, а в дополнение к этому привязанность носит животный характер, поэтому мужчина будет орать, скандалить и гневаться. Женщина его будет постоянно раздражать, он станет нервным и беспокойным. Чем это заканчивается, мы уже знаем.

По материалам лекции Олега Торсунова «Женские качества и аскезы»